архитектура и строительство

Строительная отрасль России должна стать экспортоориентированной

Одним из результатов реализации Стратегии инновационного развития строительной промышленности до 2030 года, разрабатываемой сейчас, обязано стать разработку условий не только для развития импортозамещения на российском строительном рынке, но и для экспорта инновационных строительных предметов и услуг за рубеж, сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Хамит Мавлияров во время V Российского инвестиционно-строительного форума.

в процессе круглого стола, посвященного проекту Стратегии, Хамит Мавлияров уточнил, что инновации являются важнейшим фактором развития сферы строительства. Согласно его заявлению, сейчас продолжается работа над проектом Стратегии инновационного развития строительной промышленности до 2030 года - основного отраслевого документа стратегического планирования.

" возведение - это конкурентная отрасль. Правильно сформулированная, качественно проработанная стратегия ее развития даст возможность а так же среди них сделать правила для выхода наших строителей на рынки иных стран ", - обратил внимание заместитель Министра.

по его видению, надобно " усилить " проект Стратегии - учесть в нем наработки, полученные во время подготовки к Государственному совету по строительству, запланированному на весну текущего года." в этом документе обязаны появиться прорывные решения и предложения, которые позволят вывести строительную отрасль России на новый уровень, сделать хорошо новый продукт, и в этом вопросе мы рассчитываем на помощь научного и профессионального братства. Помимо этого, важной частью Стратегии обязаны стать события по развитию системы технического регулирования и ценообразования в области строительства ", - считает заместитель руководителя Минстроя России.

Хамит Мавлияров показал, что проведение Госсовета по строительству способно не только увеличить статус строительной промышленности, но и посредством конкретных поручений по его итогам помочь решению тех задач инновационного развития промышленности, которые ставятся в разрабатываемой Стратегии.

Опубликовано: 18.02.2016
Читать другие статьи

Как поставить сантехнику в новой квартиреКак поставить сантехнику в новой квартире ...
Зимний сад и... искусственный каменьТяга человечества к прекрасному на протяжении веков остается неизменной. Меняются,...
Открытие бизнеса продуктового магазина: насущная необходимостьПо науке человек без еды может прожить почти месяц, но...
Вступаем в проектные СРОЗачем необходимо вступление в проектное СРО и что собой вообще...
Строительство и ремонт: в каких отраслях применяется станок фрезерный по деревуДеревообрабатывающие фрезерные станки широко применяются в строительной и ремонтной сфере....