архитектура и строительство

Будут актуализированы своды правил по доступности зданий и сооружений для маломобильных групп жителей

О процессе актуализации Сводов правил " Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп жителей " говорилось на первом совещании Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по улучшению закона, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды, которое состоялось в министерстве 3 марта под руководством замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Елены Сиэрры.

Как уточнила зам. Министра Елена Сиэрра, рабочая группа сформирована для того, Чтобы снабдить системный подход к решению проблемы создания комфортной среды для маломобильных групп жителей: " Чтобы выстроить работу по максимуму результативно, Минстрой России привлек ведущих специалистов, экспертов, институты и регионы с соответствующим опытом и наработками ".

на совещание были приглашены Уполномоченные Института общественных зданий, которые поведали оходе разработки нормативно-технических документов в области проектирования и строительства зданий и сооружений доступных для маломобильных групп жителей, а так же среди них О процессе актуализации СП 59. 13330. 2012 " Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп жителей ".

Также специалисты обсудили проект Постановления Правительства рф " об утверждении правил по приспособлению помещений для проживания людей и общего имущества в многоквартирном доме для нужд инвалидов, обеспечению условий их доступности и О внесении перемен в определенные акты Правительства рф.

Уполномоченные ФАУ " Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в возведении " доложили О процессе подготовки научно-практических семинаров по проблемам использования нормативных технических документов при проектировании и возведении зданий и сооружений, доступных для маломобильных групп жителей.

Фонд " Институт экономики города " показал свои предложения по формированию безбарьерной городской среды, обеспечивающей инвалидам Доступность объектов и услуг.

" Все предложения будут рассмотрены и подготовлены к внедрению в случае их одобрения экспертным сообществом и организациями инвалидов. Наша цель - разработка конкретных мер, которые дадут нам возможность реализовывать Конвенцию ООН О правах инвалидов ", - подытожила Елена Сиэрра.

Опубликовано: 04.03.2016
Читать другие статьи

Безопасность и надежность кондиционеров DenkoСовременный рынок климатического оборудования настолько разнообразен, что сориентироваться в нем...
Аренда оборудования для производстваНа сегодняшний день наряду с приобретением и арендой производственного оборудования...
Видеонаблюдение помогает в любых сферахВо всех посещаемых местах принято ставить видеокамеры. Данные устройства можно...
Строительство и отделка домаКак выглядит мечта любого жителя Уфы старше 20 лет? ...
Оригинальный и функциональный дизайн помещений с применением стеклянных конструкцийВысокие эстетические характеристики стекла широко используются в архитектуре и дизайне....