архитектура и строительство

В 2016 году ожидается начать разработку и актуализацию 115 сводов правил

Министерство строительства жилищно-коммунального хозяйства рф утвердило План разработки и актуализации сводов правил на 2016 год и плановый период до 2017 года, Согласно которому в 2016 году ожидается приступить к созданию и пересмотру 115 нормативно-технических документов в возведении.

Одним из направлений деятельности Минстроя России является развитие системы технического регулирования в возведении. В 2015 году сконструированы и актуализированы 124 свода правил, а так же среди них 22 свода правил были утверждены в 2015 году, а еще 102 СП размещены для публичного обсуждения.

Согласно приказу Минстроя России N128 от 3 марта 2016 года, принят План разработки и актуализации сводов правил на 2016 год и плановый период до 2017 года, который предусматривает разработку и обновление СП как во время государственного задания на техрегулирование, так и за счет внебюджетных источников.

" План по созданию и актуализации сводов правил утверждается каждый год. В 2016 году планируется начать разработку и актуализацию 115 сводов правил и СНиПов. Всего же в перечень СП на 2016-2017 годы входит 123 нормативно-технических документа, но обратим внимание, что ближе к следующему году План на 2017 год, вероятнее Всего, подвергнется корректировке ", - уточнил заместитель руководителя Минстроя России Хамит Мавлияров.

Согласно его заявлению, в План на 2016 год вошли своды правил по строительству жилых, общественных и производственных зданий, сооружений транспорта, трубопроводов, систем водоснабжения, теплоснабжения, а также СП в области инженерных изысканий, эксплуатации строительных объектов, внутреннего климата, градостроительства. Ряд нормативно-технических документов, включенных в План, устанавливают требования к использованию разных строительных материалов, изделий и конструкций, включая железобетонные и бетонные, металлические, деревянные конструкции и др.

Выполнением государственного задания по техническому регулированию занимается подведомственный Минстрою России ФАУ " Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в возведении ".

Опубликовано: 11.03.2016
Читать другие статьи

вагон-дом | мобильные здания | вагон домЧаще всего вагон-дом является каркасной будкой, сделанной из металлического профиля....
Вторичный рынок квартир в Санкт-Петербурге: районы и ценыСпрос на квартиры вторичного рынка Санкт-Петербурга в течении 2016 года...
Способ получение азота и кислорода из окружающего воздухаТакие незаменимые для человека вещества как азот и кислород можно...
Дренажная система - просто, надежно, эстетичноОсенние дожди или весеннее таяние снегов, зачастую приводят к тому,...
Безопасные антигололедные реагенты для дорогБольшая часть нашей страны находится в северных широтах и образование...