Проект магистрального газопровода " Краснодарский край - Крым " прошел экспертизу

В подведомственной Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Главгосэкспертизе России завершено рассмотрение проектной документации на объект капитального строительства " Магистральный Газопровод Краснодарский край - Крым ".

Новый Магистральный Газопровод нужен, чтобы улучшить газоснабжение Крыма в наиболее сложных пунктах - в Керчи и Севастополе, а также увеличить надёжность газотранспортной системы Республики Крым.

специалисты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация на данный объект соответствуют установленным требованиям, проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий. По результатам рассмотрения выдано положительное заключение.

" Краснодарский край - Крым " - Магистральный Газопровод протяжённостью около 314 км, пропускная способность которого составляет до 4 млрд. Куб. М/год. Газопровод будет проложен от компрессорной станции в пределах Краснодарского края. Две нитки длиной 16 км пройдут по дну Керченского пролива. Перемычки к существующим газопроводам будут возведены в городах Керчь, Симферополь и Севастополь.

Опубликовано: 16.03.2016