архитектура и строительство

ISOVER развивает сегмент вентилируемых фасадо

Компания «Сен-Гобен» продолжает создавать и совершенствовать решения для тепло- и звукоизоляции на основе каменной ваты. В марте 2016 года на заводе в г. Челябинске стартовало производство нового продукта ISOVER Венти Оптимал. Материал предназначен для применения в вентилируемых фасадах в качестве основного или внешнего слоя утепления без ограничений по этажности. При его создании эксперты руководствовались последними наработками компании в производстве плит с минимальной толщиной и высокой прочностью.

«Новый продукт обладает стандартной для данного сегмента прочностью на сжатие – 10кПа, но специальная технология ориентации волокна в плите позволила повысить прочность при изгибе. Это делает монтаж удобным и сокращает риски повреждения плит, даже с минимальной толщиной от 30мм», - комментирует Николай Лысов, менеджер по продукту ISOVER.

 

ISOVER Венти Оптимал стал важной частью линейки продуктов на основе каменной ваты для вентилируемых фасадов в промышленно-гражданском строительстве, а в индивидуальном – позволит решить ряд задач по утеплению и доутеплению стен с сайдингом или блок-хаусом без применения защитных мембран.

 

На сегодняшний день ISOVER предлагает уникальный комплекс решений в сегменте вентилируемых фасадов. Теперь у потребителя есть возможность выбора наиболее подходящего варианта:

·        для стандартных строительных задач – ISOVER Венти Оптимал;

·        при необходимости обеспечить повышенную механическую прочность, в том числе без применения ветро-гидрозащитной мембраны – ISOVER Венти;

·        для малоэтажного строительства (до 4-х этажей) – ISOVER Стандарт с применением защитной мембраны;

·        для увеличения теплотехнической однородности ограждающей конструкции и повышения общего уровня теплосбережения -  комбинированное решение с продуктами из минеральной ваты  на основе стекловолокна в качестве внутреннего слоя. 

Опубликовано: 23.03.2016
Читать другие статьи

Стеклянные навесы - просто и эстетичноВ современном мире все чаще можно встретить навесные конструкции. Они...
Варианты утепления деревянных оконИсточниками потери тепла в помещениях являются щели в оконных конструкциях,...
Качественные пиломатериалы: как сделать правильный выборВыбрать качественные пиломатериалы не так уж и сложно, как это...
Дизайн-проект кухни с вытяжкойКак вместить все необходимое в стандартную кухню и избавиться от...
Как выбрать мебель для спальниСпальня - это комната для двоих, место, где хочется отдохнуть,...