архитектура и строительство

«Сен-Гобен» делится опытом создания комфортного офиса

23 марта 2016 года в Москве состоялось мероприятие, посвященное вопросам проектирования и строительства офисов. Организатором является ассоциация MCFO (Moscow Construction and Fit-Out Association), некоммерческая профессиональная организация, деятельность которой направлена на развитие российского рынка строительства и офисной отделки. Компания «Сен-Гобен», как признанный эксперт в области создания комфортных для обитания человека условий, презентовала участникам семинара свои передовые решения для помещений офисного типа.

Создание комфортных условий для работы в офисе во многом зависит от правильно подобранных строительных материалов – начиная от звукоизоляции и заканчивая обустройством рабочего места. Благоприятная акустическая среда и качественный уровень освещения во многом определяют работоспособность сотрудников, состояние их здоровья, настроение и взаимоотношения в коллективе.

Юрий Ковтун, коммерческий директор бизнес - подразделения «Гипс» компании «Сен-Гобен», рассказал участникам о способах решения проблемы звукоизоляции в офисах. Одной из передовых технологий является применение гипсокартонной продукции. Так, гипсовые строительные системы GYPROC обладают высокими прочностными характеристиками, являются огнестойкими и экологически безопасными. Уровень звукоизоляции достигает 52-57 дБ в зависимости от типа применяемого материала.

Второй не менее важный вопрос затронула Ольга Титова, менеджер по продажам подразделения «Экофон» компании «Сен-Гобен». Ее выступление было посвящено проблеме акустики в офисе, как неотъемлемой части комфортного микроклимата рабочей среды. Применение различных потолочных и стеновых панелей ECOPHON позволяет решить целый ряд задач, которые стоят перед архитектором в процессе проектирования офисов открытого типа.

Офисы формата open space становятся все более популярными. Они открывают широкие возможности для создания рабочих зон различного типа. В процессе строительства таких помещений большое значение имеет быстрое возведение перегородок с хорошим уровнем звукоизоляции и звукопоглощения. Поэтому строительные компании широко используют продукцию GYPROC и ECOPHON, которая соответствует заданным требованиям, позволяет экономить время монтажа и открывает новые возможности для перепланировки.

Для облицовки стен, потолков и возведения перегородок как в офисах, так и в любых других помещениях жилого и нежилого типа профессионалы используют звукоизоляционные гипсокартонные листы Gyproc АКУ-Лайн, а также влагостойкие и огнестойкие гипсокартонные листы Gyproc ГКЛВ и Gyproc ГКЛО.

Большим спросом среди архитекторов пользуется продукция из линейки Ecophon Solo - серия свободно висящих звукопоглощающих материалов, которые позволяют создать не только хорошую акустику в помещении, но также предлагают неограниченные возможности дизайнерских решений.

Опубликовано: 28.03.2016
    Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
    Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи

О том, зачем вообще нужна огнезащитаКак страхование недвижимости, так и всякого рода защита недвижимости не...
Обзор металлочерепицы известных торговых марокСамым популярным кровельным материалом в современном строительстве является металлочерепица, которая...
Как сшить подушкуВсем известно, что дизайн интерьера любого дома - это, в...
Клинкерная фасадная плитка в НальчикеВ Нальчике все чаще и чаще при строительстве или ремонте...
Автономная система очистки стоковСистемы автономной канализации для очистки стоков стали на сегодняшний день...