архитектура и строительство

Отчет руководителя Минстроя России Михаила Меня на совещании Правительства РФ " об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны "

М. Мень: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги! Во время реализации указа Президента рф об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны за счет финансовых средств государственного бюджета осуществляется обеспечение жильём ветеранов, членов семей погибших, инвалидов и участников Великой Отечественной войны. За восемь лет действия соответствующего указа жильём обеспечены 292 428 ветеранов Великой Отечественной войны.

по положению на 1 апреля 2016 года, число ветеранов, не обеспеченных жильём, составило 10 366 человек, а так же среди них инвалидов и непосредственных участников Великой Отечественной войны - 1297 человек. При формировании государственного бюджета на 2016 год потребность субъектов рф для обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны, указанная в нужных заявках, предоставленных в июле 2015 года, удовлетворена в полном объёме.

в 2016 году на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрены субвенции в размере 10 млрд 42 миллиона руб., что даст возможность улучшить жилищные правила Более 8350 ветеранов, а так же среди них в приоритетном порядке всех инвалидов и непосредственных участников Великой Отечественной войны. Договора на предоставление средств государственного бюджета заключены со всеми Субъектами рф Согласно с их заявками, предоставленными в установленном порядке, и финансирование доведено в полном объёме Согласно с заключёнными соглашениями.

Органами исполнительной власти субъектов рф в ежедневном режиме проводится работа по уведомлению ветеранов о подборе жилья, оказанию реальной помощи При его регистрации. Кассовое исполнение Субъектами рф предельных объёмов оплаты по положению на 28 апреля составило 4 млрд 526 миллиона руб. от доведённых предельных объёмов оплаты.

Согласно с определённой информацией, представленной Субъектами рф, по положению на сегодня за счет финансовых средств государственного бюджета, выделенных В текущем году, жильём уже обеспечены 3165 ветеранов Великой Отечественной войны. В 22 субъектах рф все участники и инвалиды Великой Отечественной войны жильём обеспечены. Пожелал бы отметить работу отдельных субъектов рф, обеспечивших жильём к 2016 году всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Это Республика Бурятия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Ивановская, Владимирская, Калужская и Рязанская области.

Также разрешите отметить работу субъектов рф, обеспечивших к 2016 году наибольшее число участников и инвалидов войны. Это Республика Татарстан, Алтайский край, Краснодарский край, Курская, Пензенская, Ростовская и Тамбовская области.

Субъектами рф работа по поддержанию жильём ветеранов Великой Отечественной войны продолжается. Мы держим ситуацию на ежедневном контроле. Помимо этого, Дмитрий Анатольевич, докладываю, что Минстроем во исполнение протокольного решения заседания российского организационного комитета " Победа " сконструированы и доведены до высших должностных лиц субъектов рф методические советы по организации проведения капитального восстановления помещений для проживания людей, где проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, не имеющие основания для обеспечения жильём. Эта работа Также налажена в субъектах рф.

Спасибо. Отчет окончен.

Д. Медведев: Спасибо, Михаил Александрович. Есть какие-то пояснения?

Я мечтаю, что работу по этой задаче, а она и в правду особая, все руководители субъектов Федерации продолжат, её надобно завершать. Притом что с самого начала то число ветеранов, которое ожидалось снабдить, и то, которое в итоге обращения ветеранов получилось, само собой, сильно отличается, но Это хорошо, потому что Мы смогли помочь довольно значительному количеству наших Жителей, по настоящему, Это не только ветераны, Это члены их семей.

Также просил бы директоров субъектов Федерации и в правду продолжить работу по ремонту и помощи тем ветеранам, которые не имеют права на улучшение жилищных условий или которые уже воспользовались этим правом, но которые нуждаются в таком ремонте, потому что он требует, как правило, довольно значительных денег, не у всех ветеранов они Есть, и тут от внимательного отношения областей многое зависит. Прошу держать этот вопрос на контроле.

Спасибо.

Фото Правительства РФ

Опубликовано: 28.04.2016
Читать другие статьи

Стальные водопроводные трубы Стальные водопроводные трубы ...
Выбор домоходовДымоходы сегодня стали современным и стильным способом обеспечения безопасности на...
Дымоходы: кирпичные, керамические. Дымоходы из нержавеющей сталиДымоход является важнейшей частью отопительной системы, с помощью которой и...
Жизнь в гармонии с лунными цикламиВлияние Луны на приливы и отливы, на вращение Земли, а...