архитектура и строительство

Почти пятьдесят процентов кредитов по ипотеке выдается по субсидированной ставке

В 1-ом квартале 2016 года выдача ипотеки в составе перечня мероприятий дотирования составила более 45% от общего объема. Про Это 25 мая сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на Первом ежегодном форуме РБК " Недвижимость в РФ ".

в собственном выступлении глава министерства сделал акцент, что в 1-ом квартале 2016 года произошел серьезный рост рынка ипотеки: чуть ли не на 48% по сопоставлению с 1 кварталом 2015 года." Мы движемся в сторону рекордных цифр 2014 года, когда наши граждане вложили в ипотечные кредиты более 1, 7 трлн руб.", - обратил внимание руководитель ведомства.

по отзывам Михаила Меня, рост произошел во многом из-за продлению программы дотирования ипотечной ставки до 12%." Если в прошедшем году каждая третья квартира, приобретенная с привлечением кредитов по ипотеке, покупалась через ипотечный кредит с господдержкой, то сегодня выдача ипотеки в составе перечня мероприятий составляет более 45% ", - сказал глава министерства. Согласно его заявлению, за последние 12 лет, что развивается рынок ипотеки, порядка 5 млн семей в нашей стране улучшили жилищные правила и приобрели более 300 млн кв. М жилья.

помимо этого, Руководитель министерства строительства России поведал, что за первые четыре месяца 2016 года было введено 20, 3 млн кв. М жилья." Это на 14% ниже аналогичного периода 2015 года, но на 13, 4% выше, чем в 2014 году ", - уточнил Михаил Мень, добавив, что оба года были рекордными по вводу жилья.

Также он коснулся вопроса совершенствования закона в сфере долевого строительства. Например, ведется работа над созданием специального государственного фонда, который заменит систему страхования застройщиков, работающей недостаточно результативно.

" Мы постараемся сделать все для того, чтобы провести в весеннюю сессию поправки о функционировании этого фонда. Потом будут приняты подзаконные акты, которые позволят откорректировать работу этого фонда ", - поведал Михаил Мень.

Опубликовано: 25.05.2016
Читать другие статьи

Плюсы козырьков из поликарбоната Плюсы козырьков из поликарбоната ...
Солнечные панели с системой бесперебойного питанияИсточники альтернативной 'зеленой' энергии пребывают на пике своей популярности. Большой...
Природные и искусственные строительные материалыРынок, в наше время, предлагает покупателю огромный выбор материалов для...
Правильный выбор мебели для офисаОфисная мебель формирует не только рабочее настроение у сотрудников, но...