архитектура и строительство

Забайкальский край взял на собственные плечи обязательства по расселению аварийного жилья в срок

Во время рабочей поездки в Забайкальский край, состоявшейся по поручению Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаила Меня, заместитель руководителя ведомства Андрей Чибис провел совещание, на котором власти региона взяли на собственные плечи публичные обязательства по расселению заявленного аварийного фонда До 1 сентября 2017 года.

Андрей Чибис уточнил, что в Забайкальском крае сложная ситуация с расселением аварийного жилья сохраняется. Он уточнил, что после отчета руководителя Минстроя России Михаила Меня на совещании правительства в феврале текущего года, руководством страны были приняты жесткие кадровые решения относительно руководителя Забайкальского края.

" в крае сегодня самая сложная ситуация с расселением аварийного жилья. Регион систематически проваливал реализацию программы, лишь 25% от необходимого объема расселено. Из-за этого губернатор Забайкальского края лишился своего поста и теперь исполняющая обязанности руководителя Наталья Жданова вынуждена принимать антикризисные меры, чтобы исполнить график программы. Это пример ответственной позиции руководителя региона, понимающей значимость программы и находящей возможность для исполнения указа Президента, несмотря ни на что ", - пояснил заместитель Министра Андрей Чибис.

Всего в Забайкальском крае с 2008 по 2012 годы было расселено 36 тыс. квадратных метров жилья, в 2013 - немногим более 19 тыс. метров. В 2014- показатель составил Всего 240 метров, в прошедшем году - 13, 7 тыс. кв. М.. До 2017 года краю надо расселить 73 тыс. квадратных метров - Это больше, чем за все предыдущие 8 лет.

помимо этого, Андрей Чибис проинспектировал состояние домов, построенных для расселения аварийного фонда и прошедших капитальный ремонт.

Опубликовано: 08.06.2016
Читать другие статьи

Ковка художественная Казань, производство кованых изделийМногие люди считают, что труд кузнеца полностью себя изжил. Но...
Крепежные изделия в строительствеНовые технологии, применение композитных материалов и рациональное использование рабочего времени...
Выбор межкомнатных дверейПри выборе межкомнатных дверей надо знать, что у каждого...
Как выбрать лист из нержавеющей стали?Для того, чтобы принять решение о том, какой лист нержавеющей...
Выбор местности для строительства загородного домаЖизнь в большом, загрязненном и шумном мегаполисе со временем все...