архитектура и строительство

Специалисты обсудили Концепцию развития строительного комплекса на сельских территориях

Практические меры развития сельской строительной сотрудничества обсуждались 21 июня во время работы Комиссии в сфере строительства на селе, инфраструктуры и стройиндустрии Общественного совета при Минстрое России. В встрече принял участие зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Олег Бетин.

Ключевой темой обсуждения стала Концепция развития строительного комплекса на сельских территориях посредством создания системы сельскохозяйственных потребительских обслуживающих строительных кооперативов " Россельстрой "." Данная Концепция была принята всеми заинтересованными и ответственными ведомствами и министерствами, экспертным сообществом, ее надо принимать и параллельно создавать структуры, которые координировали свое сотрудничество и достигали определенных результатов ", - уточнил заместитель руководителя Минстроя России Олег Бетин.

Как уточнил начальник Комиссии в сфере строительства на селе, инфраструктуры и стройиндустрии Сергей Мытарев, для решения задачи подъема сельского хозяйства и развития села найдена удачная организационная форма, а именно разработку системы на кооперативной основе межколхозного строительства.

помимо этого, на встрече были рассмотрены вопросы стратегии развития сельских территорий, свежие возможности и ответственность строительной промышленности в устойчивом развитии сельских территорий, объединение заказчиков и застройщиков, а также развитие строительной промышленности на сельских территориях, перспективные направления решения задач дорожного строительства и инвестиционные проекты субъектов малого и среднего предпринимательства на селе.

в встрече также участвовали директор отдела градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко, зам. главу Комиссии Общественной палаты рф, член Общественного совета при Минстрое России Борис Альтшулер, Уполномоченные Министерства индустрии и торговли рф, Министерства сельского хозяйства рф, Федерального дорожного агентства и Уполномоченные сельских строительных организаций и научных учреждений.

Справочно:

Стратегическая цель Концепции - образование инвестиционно-строительного комплекса сельских территории, а именно формирование единого сельского инвестиционного пространства для малого и среднего бизнеса в развитии сельского хозяйства и сельских территорий, гарантированная занятость сельского жителей, а также восстановление стройиндустрии и сельского строительства на месте базирования местных материалов в сотрудничества с сельскими товаропроизводителями и местной властью в едином сельском инвестиционном пространстве для малого и среднего предпринимательства.

Инструментом реализации стратегической цели Концепции является образование во всех субъектах рф в сотрудничества с сельскими товаропроизводителями, предпринимателями и жителями сельских территорий, местной властью системы сельскохозяйственных потребительских обслуживающих кооперативов в сфере строительства.

Опубликовано: 22.06.2016
Читать другие статьи

Кому необходимо приобретать диплом о высшем образовании?Юноши и девушки, рассчитывающие в будущем получить материальной независимости, достигнуть...
Ковролин: объективный взгляд на популярное покрытиеНапольных покрытий существует в настоящее время великое множество, и разобраться...
Ипотечный кредит - шаг к собственному жильюВ современном мире есть множество возможностей и открыты многие двери,...
Каркасные деревянные перегородкиЛегкие деревянные перегородки не обязательно устанавливать на фундамент дома, для...
Можно ли оборудовать сауну в собственной квартире?Домашняя сауна имеет неоспоримые лечебные свойства и является лучшим средством...