архитектура и строительство

В Минстрое России состоялось совещание Президиума Общественного совета

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф 28 июня состоялось совещание Президиума Общественного совета под руководством Сергея Степашина. Основной темой заседания стало обсуждение хода выполнения Плана действий Правительства рф по поддержанию стабильного социально-экономического развития рф в 2016 году. В совещании участвовали 1-ый зам. Министра Леонид Ставицкий и зам. Министра Елена Сиэрра.

" Согласно с Планом действий Правительства рф, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития рф в 2016 году, Минстрой России является ответственным исполнителем по девяти пунктам ", - сказала Елена Сиэрра.

Как напомнила заместитель Министра, последние 2 года в РФ стали рекордными по вводу жилья. В настоящее время в связи с социально-экономической ситуацией происходит уменьшение за счёт уменьшения ввода индивидуального жилищного строительства, построенного за счет финансовых средств жителей. А объемы многоквартирного жилищного строительства сохраняются, А так же среди них из-за программе дотирования ипотечной ставки во время антикризисных мер, реализуемых до 1 января 2017 года.

" Реализация программы дотирования привела к росту числа заключаемых договоров долевого участия с ипотекой в 2, 3 раза по сопоставлению с I кварталом прошедшего года. Выдача ипотеки в составе перечня мероприятий дотирования составила более 45% от общего объема ипотеки в I квартале 2016 г. Реализация этой программы привела к перераспределению спроса жителей на жилье со вторичного на первичный рынок, А, следовательно, позволила стабилизировать ситуацию. В текущем году наблюдается положительная динамика по объемам ипотечного кредитования ", - уточнила Елена Сиэрра.

Еще одним мероприятием Минстроя России из Плана Правительства рф является разработку механизма многократного применения документации экономически результативных проектов в возведении за счет государственных денег. Также Минстрой России был назначен ответственным за регулирование комплексного развития промышленных зон для благоустройства территории с учетом экологических, экономических, социальных и иных общественных интересов. Надлежащие законопроекты приняты 24 июня в 3-м чтении Госдумой России.

в части жилищно-коммунального хозяйства Планом предусмотрено событие по улучшению объектов коммунальной инфраструктуры путем расширения объемов оказания государственной поддержки за счет финансовых средств Фонда ЖКХ, А Также постимулированию льготного кредитования капитального восстановления общего имущества в многоквартирных домах путем дотирования процентной ставки по соответствующим кредитам. На реализацию указанных мер государственной поддержки на 2016 год предусмотрено порядка 4, 5 млрд. Рублей.

помимо этого, Президиум Общественного совета согласовал работу министерства с обращениями Жителей и закупочную деятельность ведомства и признал ее удовлетворительной.

Как было отмечено, закупки осуществляются Согласно с утвержденным Планом на 2016 год, А данные о всех закупках ведомства размещена на Интернет представительстве Единой информационной системы в сфере закупок в сети Интернет Интернет по адресу www. Zakupki. Gov. Ru.

в 2015 году в Министерство поступило 42 555 письменных обращений Жителей, что почти в 1, 5 раза больше чем в 2014 году (28 495 обращений). Наибольшее число обращений поступило в Департамент жилищно-коммунального хозяйства (42%), Департамент жилищной политики (36%).

Опубликовано: 28.06.2016
    Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
    Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи

Как стать риелтором с нуля - основные моментыПосле нескольких лет неудачной работы более 90% людей отказываются от...
Декоративный экран на батарею из МДФ-панелиЭкраны имеют разнообразные формы и множество вариантов крепления ...
Эффективный способ взыскания долгов ЖКХСложившаяся ситуация по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства вынуждает Управляющие компании...
В рейтинге производителей фанеры российские компании лидируют по известности и качествуПо итогам исследования в 2014 году марка ламинированной фанеры для...
Особенности монтажа строительных пленок и диффузионных мембранПравильная гидроизоляция кровли, стен, пола увеличивает долговечность здания, обеспечивает комфортный...