архитектура и строительство

Изменения в 214-ФЗ о долевом возведении принят сенатом

Закон РФ, направленный на совершенствование закона в сфере долевого строительства, 29 июня был одобрен Советом Федерации рф. Закон устанавливает повышенные требования к застройщикам, которые привлекают средства Жителей в возведение жилья, и предполагает разработку специального государственного компенсационного фонда долевого строительства.

Документ, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, предполагает поэтапное введение новых требований к застройщикам. Например, устанавливает требования к уставному капиталу организации в зависимости от площади возводимого ею жилья. Также Закон существенно увеличивает перечь информации, которую организация строившая дом обязан раскрывать в проектной декларации и на своем официальном интернет представительстве. Помимо этого, Документ вводит понятие целевого применения средств Жителей, так определяя, на что организация строившая дом может израсходовать привлеченные деньги дольщиков.

Во исполнение задания Президента РФ по результатам Госсовета по строительству в Закон был внесен новый Механизм, обеспечивающий права граждан-соинвесторов - компенсационный Фонд долевого строительства. Его главная задача - снабдить завершение строительства многоквартирных домов в том случае, если организация строившая дом не исполняет обязательства перед участниками долевого строительства.

в процессе своей деятельности Фонд будет аккумулировать отчисления застройщиков для того, чтобы в последующем применять их для оплаты завершения строительства домов, если первоначальный организация строившая дом окажется несостоятельным.

Фонд заменит собой неэффективно работающие механизмы поручительства банка и страхования, и заметно повысит степень предохранения инвестиций Жителей в долевое возведение, вернет доверие Жителей к инвестициям в жилищное возведение, и каждый человек будет знать, что квартира, в которую он вложил деньги, будет достроена.

Механизм управления фондом, размер и порядок взносов застройщиков в Фонд, а Также правила и порядок применения средств фонда будут определены вследствие соответствующего правового акта.

Опубликовано: 29.06.2016
    Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
    Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи

Где купить декоративную штукатурку в МинскеНанесения декоративной штукатурки с эффектом шелка проходит в несколько этапов,...
Стулья и стойки для кухни.Барные стойки для кухни являются довольно распространенным вариантом мебели в...
Лахта-центр - современный взгляд на периферию ПитераКто сказал, что жизнь на периферии отличается от тех условий,...
Ревизионные люки и декоративные панели - функциональность прежде всего!Необходимость периодически осматривать, а порой и производить ремонт всевозможных инженерных...
Бурение скважин. Московская область.Вода является важнейшим компонентом жизни. Ее наличие или отсутствие определяет...