архитектура и строительство

Из государственного бюджета будут выделены средства на льготы за капитальный ремонт

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф одиннадцать июля 2016 года завершило подготовку и внесло в Правительство РФ проект постановления, предоставляющий регионам страны бюджетную компенсацию на оплату капремонта общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям Жителей. Про это во время еженедельного оперативного совещания сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

По данным министра, повествование ведется о льготах на оплату капремонта пенсионерам возраста 70 лет - в размере 50%, 80 лет - в размере 100%, всего из государственного бюджета на компенсацию оплаты капремонта данным категориям Жителей в 2016 году будет выделено 4, 2 млрд. Рублей." Выделение средств из государственного бюджета на эти цели даст возможность не менять региональные краткосрочные и долгосрочные планы капитальных ремонтов многоквартирных домов, сроки ремонтов остаются прежними и обязаны строго соблюдаться ", - обратил внимание Михаил Мень.

Проектом постановления утверждаются правила распределения и оказания в 2016 году иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета бюджетам субъектов рф на компенсацию отдельным категориям Жителей оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме и распределение иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета бюджетам субъектов рф.

Подчеркнем, что прежде заключение о созданию закона по дополнительным льготам на капремонт было принято на встрече главы кабинета министров рф Дмитрия Медведева с народными избранниками государственной думы и общественными организациями инвалидов.

Опубликовано: 11.07.2016
Читать другие статьи

Практические преимущества плетёной мебели из техноротангаЕсли вы ищете красивую и комфортную мебель для сада, веранды,...
Ограждение для детской площадки: какое должно бытьПлощадка с горкой, песочницей, качелями и другими элементами - игровой...
Строим беседку своими руками. Полезные советы.Если жаркими летними днями хочется посидеть в тени, попить чай...
Вывоз мусора контейнер 8 м3К примеру, вывоз мусора контейнером 8 м3 из удаленных районов...
Как сделать дышащий каркасный домПри строительстве очень важно сделать дышащий каркасный дом. Рассмотрим...