архитектура и строительство

Стартовали приготовления к строительству объектов второй очереди космодрома " Восточный "

Вторая очередь создания Космодрома " Восточный " состоит Из 20 объектов. Про это пятнадцать июля заявили на совещании межведомственной совета по координации работ по созданию Космодрома " Восточный " под руководством директора отдела разрешительной деятельности и наблюдения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Дмитрия Лабыкина.

" стартовали приготовления к строительству объектов второй очереди Космодрома " Восточный ". Идет сбор исходных данных и проектирование первых объектов. Согласно с Указом Президента рф уточнены сроки создания Космодрома " Восточный ", определены сроки проведения запусков с использованием ракеты-носителя " Ангара-А5 ": 2021 год - запуск пилотируемого корабля в беспилотном варианте, 2023 год - запуск пилотируемого корабля с экипажем. Закончить все действия по второй очереди надобно к 2025 году ", - сказал Дмитрий Лабыкин.

Из данных 20 объектов по шести заказчиком назначен Минстрой России: возведение аэропортового комплекса, жилищного фонда с необходимой инженерной инфраструктурой, объектов социального и культурно-бытового обеспечения с благоустройством территории, объектов системы внешнего электроснабжения и административного (делового) комплекса Космодрома, а Также реконструкция котельных Космодрома с переводом их на природный газ.

Кроме этого на встрече рассмотрели события нужные для завершения первой очереди объектов Восточного. Сегодня отставание составляет от 1 до 46 суток, в зависимости от объекта. В большинстве своем это вызвано устранением замечаний Государственного архитектурно-строительного надзора. Также имеются отставания по срокам завершения строительно-монтажных работ, готовности исполнительной документации и её предъявления приемочной комиссии.

Также Дмитрий Лабыкин сказал присутствовавшим заседания про то, что во время подготовки к реализации второй очереди Космодрома " Восточный " распоряжением руководителя Правительства Дмитрия Медведева актуализирован состав комиссии. Исключены Уполномоченные ведомств, которые уже выполнили все зависящие от них работы по созданию Космодрома.

Справочно:

Межведомственная комиссия по координации работ, связанных с созданием Космодрома " Восточный " отвечает за организационно-техническую подготовку и координацию работ между профильными ведомствами. Кроме обеспечения согласованности действий всех ведомств и организаций, в задачи комиссии входит анализ и надзор мероприятий, проводимых Согласно с программой создания объекта.

в ноябре 2014 года главой комиссии назначен 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий. В состав комиссии входят Уполномоченные Военно-промышленной комиссии, Роскосмоса, Спецстроя России, Минфина, Минэкономразвития, Минэнерго, министерство обороны, МЧС, Правительства Амурской области, Минздрава, ФМБА и другие организация и ведомства.

Опубликовано: 15.07.2016
Читать другие статьи

Высококачественные печати и штампыЗаказчик сам вправе выбрать материал изготовления печатей и штампов, а...
Рукав для сброса строительного мусораДля экономии времени на строительной площадке на выносе мусора и...
Ветхие свидетели историиВремя не щадит ни людей, ни их вещи. И только...
Какой фундамент выбрать для дома из бруса?Фундамент - это основа любого здания. Именно от него зависит,...
Почему выбирают композитную арматуру?Традиционные строительные технологии широко используются в практике благодаря высокой надёжности...