архитектура и строительство

Потенциал выявленных свободных земель дает возможность дополнительно построить жилье для 2 млн семей

Вовлечение свободных территорий в жилищное возведение даст возможность дополнительно возвести в ближайшие 3 - четыре года жилье предположительно Для 2 млн семей. Про это 18 июля сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на интернациональном выставочном форуме RusRealExpo 2016.

Глава ведомства напомнил, что по результатам экспертизы ВЦИОМ и АИЖК в улучшении жилищных условий нуждаются около 60 млн человек. Одним из инструментов Для создания условий Для строительства необходимого объема жилья является Вовлечение в оборот Для жилищного строительства федеральных земельных участков при помощи механизмов объединенного института развития АИЖК.

по результатам экспертизы АИЖК, порядка 20-25% территорий современных городов занимают неиспользуемые промзоны. Для создания прозрачного механизма вовлечения в оборот подобных земель, Министерством строительства РФ разработан проект закона о комплексном освоении территорий, который был принят Государственной думой в весеннюю сессию.

К настоящему моменту АИЖК сформировало перечень федеральных земельных участков площадью более 13, 5 тыс. Га, расположенных внутри городов с численностью жителей более 250 тыс. Человек с градостроительным потенциалом более 100 млн. Кв. М. Осуществляется поиск дополнительных участков, а Так же среди них с использованием пространственного анализа информации, получаемого при спутниковом мониторинге Земли.

помимо этого, Минстрой России вместе с АИЖК до окончания года обязан создать новый механизм стимулирования строительства жилья, потому что в 2016 году заканчивается программа дотирования ипотечной ставки. Михаил Мень сказал, что министерство готово К открытому диалогу по данному вопросу с участниками рынка. Так, К примеру, по запросу строительных организаций Минстрой России ведет диалоги с Минфином об освобождении застройщиков от налогов, взимаемых при передаче муниципалитетам новой социальной инфраструктуры.

Опубликовано: 18.07.2016
Читать другие статьи

Межкомнатные двери Актэн для создания уюта в квартиреМежкомнатные двери придают квартире привлекательный и стильный вид ...
недвижимость в Новокуйбышевске продам дом в Самарской областиМного еще неизведанных и не вполне обжитых мест есть в...
Заказать мебель для кухни ОдинцовоВремена меняются и на сегодняшний день мебель для кухни приобрести...
Оформление визы в ИндиюЕсли вам нужна виза в Индию, для начала вам необходимо...
Лечение наркомании в нашем центре - narkologicheskiy-centr.comЦентр лечения наркомании. Как найти хорошую наркологическую клиники и какие...