архитектура и строительство

В Минстрое России прошел штаб по контролю строительства объектов в Республике Тыва

Руководство Республики Тыва взяло на собственные плечи обязательство ввести в использование Детский сад в г. Кызыл до 1 сентября 2016 года. Про это заместителю Министра строительства жилищно-коммунального хозяйства рф Елене Сиэрра доложил 27 июля уполномоченный Республики на штабе по контролю реализации строительства объектов по программе " Повышение устойчивости жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах рф на 2009 - 2018 годы ".

" Детский сад на 280 мест в квартале 6 " а " Г. Кызыл обязан быть введен 1 сентября текущего года по программе поддержки сейсмических районов России. Руководство региона сегодня дало обещание успеть в срок, и мы надеемся, что жители и в правду получат новый Детский сад ко дню знаний ", - прокомментировала Елена Сиэрра.

возведение данных объектов в пределах Республики Тыва ведется с 2012 г. и до настоящего времени. По поручению Правительства рф в июне 2016 года работниками Минстроя России проведено выездное контрольное событие, по результатам которого выявлен ряд нарушений. Субъектом рф утвержден график устранения нарушений, который в установленном порядке не выполняется.

Минстрой России принял заключение о взятии региона на особый надзор, из-за чего министерство начало проводить регулярные совещания с уполномоченными Республики.

Справочно:

Федеральная целевая программа " Повышение устойчивости жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах рф на 2009 - 2018 годы " реализуется во время государственной программы рф " Защита жителей и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах ", утвержденной Постановлением Правительства рф от пятнадцать апреля 2014 г.

в задачи программы входит реализация мероприятий и совершенствование нормативно-правовой базы для обеспечения скоординированного подхода к исполнению работ по сейсмоусилению объектов, имеющих нехватка сейсмостойкости; сейсмоусиление существующих жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, зданий и сооружений, задействованных в системе экстренного реагирования и уничтожения последствий ЧС; разработку условий и результативных механизмов, обеспечивающих необходимый уровень сейсмической безопасности при возведении на сейсмоопасной территории.

Опубликовано: 27.07.2016
Читать другие статьи

Как выбрать межкомнатную дверьМежкомнатные двери «Стиль», как ясно из их названия, разграничивают комнаты...
Укрывной материал для почвыКлимат в России очень разнообразен и непредсказуем. Разброс температур для...
Ваш помощник - мотобурЕсли вы строите загородный дом, то, разумеется, стараетесь снижать трудоемкость...
Клееный брус - универсальный материал для вашего домаВ настоящее время существует множество материалов, из которых строят загородные...
Покупка квартиры в Санкт-ПетербургеСвободные денежные средства, должны приносить своим владельцам прибыль и работать,...