архитектура и строительство

Утверждены своды правил по проектированию школ и детских садов

Своды Правил " Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования " и " Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования " рассмотрены, согласованы Министерством образования и науки рф и утверждены приказами Минстроя России от 17 августа 2016 г., N 572/пр и N 573/пр соответственно.

Своды Правил сконструированы для того, чтобы создания безопасных условий пребывания в образовательном учреждении детей и взрослых - это, в 1-ю очередь, Правила, надлежащие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, а Также возрастным особенностям школьников. Также документами устанавливаются требования к объемно-планировочным решениям, освещению, инженерному оборудованию и Т. Д. Документ распространяется на проектирование как снова строящихся, так и реконструируемых зданий школ и детских садов.

Согласно с постановлением Правительства рф от 1 июля 2016 Г. N 624 " об утверждении Правил разработки, высказывание, обнародования, изменения и отмены сводов Правил " Своды Правил направлены на регистрацию в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и вступят в силу через 6 месяцев с даты их высказывание.

Введение новых сводов Правил создаст основу для оптимизации нормативных требований к проектированию социально значимых объектов - детских садов и школ, а Также снижения затрат на их проектирование и возведение и уменьшения сроков строительства.

Опубликовано: 23.08.2016
Читать другие статьи

Отделка помещений деревомДерево является хорошим материалом для производства дверей и окон. Прочность...
Зеркальные шкафы купе в интерьереНесмотря на то, что выделяют несколько типов мебели данного вида,...
Особенности канализационной системыЛюбой частный дом должен иметь качественную систему канализации, от этого...
Кованый мангалПри индивидуальном заказе кованого мангала желательно учесть некоторые дополнительные возможности...
Гибкая черепица ( Shinglas | купить )Гибкая черепица Shinglas - это вид современного, доступного кровельного материала,...