архитектура и строительство

Документация на часть объектов второй очереди " Восточного " вошла в Главгосэкспертизу России

Документация на часть объектов второй очереди космодрома " Восточный " принята к рассмотрению ФАУ " Главгосэкспертиза России " в специальном порядке. Про это на совещании Межведомственной совета по координации работ по созданию космодрома " Восточный " доложил 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий. Совещание провел вице-премьер Правительства рф Дмитрий Рогозин 30 августа 2016 года в Благовещенске.

" Минстрой России держит на особом контроле проведение государственной экспертизы проектной документации по объектам второй очереди космодрома " Восточный ". Работы ведутся на опережение ", - сказал в собственном отчете Леонид Ставицкий.

помимо этого, для 6 из 20 объектов второй очереди космодрома " Восточный " заказчиком назначен Минстрой России: возведение аэропортового комплекса; жилищного фонда с необходимой инженерной инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения и благоустройством территории; реконструкция котельных космодрома с переводом их на природный газ, возведение объектов системы внешнего электроснабжения космодрома, возведение административного (делового) комплекса космодрома.

Справочно:

Межведомственная комиссия по координации работ, связанных с созданием космодрома " Восточный " отвечает за организационно-техническую подготовку и координацию работ между профильными ведомствами. Кроме обеспечения согласованности действий всех ведомств и организаций, в задачи комиссии входит анализ и надзор мероприятий, проводимых Согласно с программой создания объекта.

в ноябре 2014 года главой комиссии назначен 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий.

Опубликовано: 31.08.2016
Читать другие статьи

Выбираем фотообои для домаОформление стен не обязательно должно сильно сказаться на вашем бюджете,...
Формы коллективной предпринимательской деятельностиКоллективная предпринимательская деятельность в России осуществляется в форме хозяйственных обществ,...
Создайте благоприятный климат в своем домеПроизводство, монтаж и ремонт окон, натяжных потолков ...
Проекты пенобетонных домовПо сравнению, например, с кирпичом, пенобетон является молодым строительным материалом....
Аренда спецтехники для перевозки негабаритных грузовТранспортировка негабаритных грузов всегда связана с определенными проблемами. В частности,...