архитектура и строительство

Регистрация товарных знаков и патентов в Казани

Защита интеллектуальной и физической собственности - важная задача в современном обществе, где стремление воспользоваться чужими заслугами встречается практически на каждом шагу. Рассчитывать на честность и добросовестность не приходится, необходимо регистрировать собственное право на изобретение, на товары, услуги и прочие предметы.

Патентование

Если говорить об изобретениях, то необходима регистрация патента на изобретение. Наличие патента позволяет защитить своё авторское право от нападок конкурентов и получать доход от созданного изобретения, распоряжаясь им по собственному усмотрению. Патент - это государственный документ, который подтверждает права на предмет, являющийся интеллектуальной собственностью, независимо от того, является ли он промышленным образцом, изобретением или полезной моделью. Компания Taumark в Казани оказывает услуги по регистрации патента при условии, что изобретение является новым, имеет определенные изобретательские качества, а также несет в себе потенциал быть применимым в сфере промышленности. Если все эти условия выполняются (они определяются сотрудниками компании по определенным критериям), то можно подавать список заявленных документов для регистрации патента. Все документы должны оформляться должным образом. Их можно подготовить самостоятельно либо воспользоваться помощью поверенного, который оказывает услуги по патентованию на профессиональном уровне.

Регистрация товарного знака

Если говорить об идентификации услуг или товаров, то здесь необходим товарный знак. Товарный знак - это чаще всего рисунок, слово, знак или символ, логотип, название, которые используются для идентификации определенного товара или услуги. Товарный знак выделяет продукцию от подобных товаров конкурентных фирм, помогает добиться общественного признания, увеличить продажи, повысить узнаваемость товара и сферу его распространения, а также регулировать цены на товары и услуги. Товарный знак позиционирует товары или услугу, но торговый знак сам по себе на даёт правовой защиты. Для того, чтобы ею не могли воспользоваться злоумышленники, необходима регистрация товарного знака в специальном учреждении. Когда торговая марка зарегистрирована, ее владелец может наложить запрет на ее использование другими лицами, может пользоваться ею по своему усмотрению, предъявлять претензии в случае ее использования неуполномоченными лицами.

Регистрация товарного знака и патента - это то, что успешно осуществляют сотрудники компании Taumark в Казани, Калининграде и Санкт-Петербурге. Подготовка всех необходимых документов, консультирование и непосредственная регистрация - основной круг услуг компании. Все подробности - на сайте taumark.su, а также по телефонам +7 843 239-12-86 (Казань), +7 965 068-32-77 (Санкт-Петербург), +7 900 3525-999 (Калининград).
Опубликовано: 07.09.2016
Читать другие статьи

Организация водоснабжения и канализации в частном домеНе последнее место в обустройстве частного дома отводится коммуникациям, водоснабжению...
Какой светильник выбрать для своего дома?Вы задались целью купить новые осветительные приборы, но теряетесь в...
Поворотные дисковые затворы, чугунные задвижки. Задвижки или затворы?Некоторые специалисты при выборе между такими элементами из ряда запорно-регулирующей...
Каталог мебельных интернет-магазинов для выгодной покупкиЕсли Вы еще не знаете,где купить мебель в интернете? Не...
Выбираем полку для обуви От выбора полки для обуви будет зависеть не только...