архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России встретился с президентом Группы организаций " Мортон " Александром Ручьевым

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 20 сентября встретился С президентом Группы организаций " МОРТОН " Александром Ручьевым. Начальник организации сказал министру о подробностях договора по реализации его доли в организации и о сохранении всех обязательств, прежде взятых на собственные плечи фирмой " МОРТОН ".

прежде было оглашено, что Александр Ручьев, Руководитель Группы организаций " МОРТОН " объявил о продаже своей доли в организации российскому инвестору в области девелопмента и совладельцу ГК " ПИК " Сергею Гордееву. Александр Ручьев заверил главу Минстроя России, что стороны договорились, что совершенная сделка не отразится на текущем бизнесе организации, ее партнерах и потребителях." Фирма " МОРТОН " размещается в отличном финансовом положении и не имеет вопросов С финансированием текущих операций и выполнением обязательств. Фирма " МОРТОН " и мистер Гордеев собственной персоной считают своим важнейшим приоритетом обеспечение результативного и незаметного для покупателей организации переходного периода ", - заявил Александр Ручьев.

Справка о организации

ГК " МОРТОН " специализируется на возведении крупномасштабных жилых микрорайонов в столице России и ближайшем Подмосковье, полностью обеспеченных социальной и инженерной инфраструктурой для комфортной жизни, обучения и отдыха.

Фирма стабильно входит в тройку крупнейших организаций России по объемам строительства, являясь самой крупной в Московской области.

за период С начала января по начало сентября этого года выручка организации на 30, 5% превысила такой же показатель этого же периода прошедшего года. Если в 2015 году выручка С января по сентябрь составила 34, 64 млрд рублей, то в 2016 г.- 45, 29 млрд рублей.

за первые 8 месяцев 2016 года объем ввода жилья ГК " МОРТОН " достиг 434 тыс. Кв. М. Также Фирма открыла 2 крупных торговых центра в Новой Москве и подмосковной Балашихе общей площадью 32 тыс. Кв. М. С учетом новых ТЦ площадь коммерческой недвижимости, находящейся в управлении ГК " МОРТОН ", на текущий момент составляет более 200 тыс. Кв. М.

С начала текущего года Фирма вывела на рынок московского региона два крупных проекта - ЖК " московские Поляны " в столице России, на пересечении ул. Поляны и Скобелевская, всего в пятьсот метрах от станции метро " Улица Скобелевская ", а Также мкрн " Новорижские Кварталы " в Красногорском районе МО.

Рост выручки ГК " МОРТОН " обеспечивается за счет увеличения объемов реализации жилья в столице России и столичной области. По результатам первого полугодия микрорайон организации " Жемчужина Зеленограда " стал безоговорочным лидером ТОП-10 новостроек столицы России по величине продаж - за этот период тут было реализовано 786 квартир. Помимо этого, в количество 10 наиболее популярных новостроек столичной области вошло сразу четыре проекта ГК " МОРТОН " - мкрн " Путилково ", " Бутово Парк " (3-я очередь строительства), " Восточное Бутово " и ЖК " Люберецкий ". К тому же мкрн " Путилково " входит в тройку лидеров по популярности.

в общем по результатам 2016 года ГК " МОРТОН " планирует сохранить объемы ввода в использование жилой недвижимости на уровне миллиона квадратных метров. По неточным прогнозам, общий объем выручки в 2016 году превысит показатели прошедшего года минимум на 20% и составит более 71 млрд рублей.

Портфель проектов ГК " МОРТОН " в активной фазе - возведение 5, 3 млн кв. М жилой недвижимости в столице России и столичной области в перспективе 5-7 лет (без учета крупного земельного банка Группы).

Опубликовано: 20.09.2016
Читать другие статьи

Огнезащита - залог безопасностиОгонь всегда был и другом, и врагом человека. При правильном...
Виды теплых половТеплые полы стали популярны благодаря своей экономичности и способности создавать...
Преимущества демонтажа конструкций силами профессионаловЗаказав демонтажные работы в специализированной компании, вы избегаете всех недостатков,...
Разбираемся со стеклопакетамиКак показывает работа 'Эко-дом', многие наши клиенты не разделяют понятия...
Аренда самосвалов - залог успешной деятельностиНачинающая строительная фирма имеет мало возможностей, чтобы выйти на рынок...