архитектура и строительство

Темпы проведения капремонта увеличились вдвое

Количество капитально отремонтированных многоквартирных домов в РФ по информации на сентябрь превысило 16 тыс., что в 2 раза превышает такой же показатель прошедшего года. Про это сказал 28 сентября заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис на пресс-конференции в медиа-центре " Российской газеты ".

Всего в 2016 году капремонт обязан пройти в свыше 40 тысячах многоквартирных домов площадью более 140 млн квадратных метров, по причине этого жилищные правила улучшатся свыше чем у 7 млн человек." Главным подтверждением доверия Жителей к капремонту можно назвать собираемость взносов, которая сегодня возросла до 80, 5%. А в десяти регионах нашей страны она превышает 90%. Во многом подобных результатов получилось достичь из-за профессиональной и открытой работе региональных операторов ", - уточнил заместитель министра Андрей Чибис.

С 2016 Минстрой России ввел обязательное профессиональное тестирование директоров регоператоров, А также квалификационные требования к лицам, занимающим надлежащие должности. Эти меры необходимы для обеспечения полной прозрачности работы региональных операторов и проведения капитального восстановления. По данным Андрея Чибиса, С пятнадцать октября будет введена новая система отбора исполнителей для предоставления возможности капремонта: в конкурсах смогут принимать участие только организации, успешно прошедшие предварительный отбор и внесенные в реестр добросовестных исполнителей.

Следующим шагом в увеличении прозрачности капремонта и расширении общественного наблюдения станет разработку специальных методических пособий по контролю качества капремонта самими собственниками. По планам Минстроя России, надлежащие материалы будут выпущены до окончания года.

в пресс-конференции также участвовали Александр Сидякин, народный избранник Государственной думы ФС РФ, зам. главу отдела ГД по жилищной политике и ЖКХ; Анна Мамонова, исполнительный директор ассоциации региональных операторов капремонта (АРОКР); Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП " ЖКХ надзор ".

Опубликовано: 28.09.2016
Читать другие статьи

Как стрейч-пленка может быть использована при ремонтеСтрейч-пленка является самым распространённым упаковочным материалом, тем не менее, учитывая...
Инновации в строительствеИзо дня в день сфере строительства возникают новые технологии. Буквально...
Ремонт квартир электрикаМы все больше склоняемся к тому, что проведение ремонта доверяем...
СтеллажиДля того чтобы более качественно и развернуто презентовать товар покупателю,...
Инвестиции в недвижимость на Балканах.В течение долгого времени вход на рынок недвижимости в Черногории...