архитектура и строительство

Минстрой и Минстранс России обсудили вопросы техрегулирования при возведении автомобильных дорог

Вопросы принятия нормативных актов и стандартов, которые позволят строить дороги с использованием передовых технологий и материалов, обсуждались на встрече Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаила Меня и Министра транспорта рф Максима Соколова. Встреча состоялась 28 сентября в Минстрое России.

например, руководители федеральных ведомств обсудили Вопросы согласованности техрегламента Таможенного союза " Безопасность автомобильных дорог " и национального закона по техническому регулированию в возведении " Технический регламент о безопасности зданий и сооружений ". Они назвали ключевым путем устранения возникающих противоречий процедуры межведомственного согласования с экспертизой проектов нормативно-технических документов в ТК 465 " возведение ".

Также на встрече поднимался вопрос о надобности разграничения в градостроительном законодательстве стадий и этапов подготовки документации для строительства автомобильных дорог, на которых обязан делаться выбор рекомендуемого варианта трассы, а так же среди них с учетом экономической составляющей и применяемых инновационных решений.

помимо этого, обсуждалась возможность разработки укрупненных нормативов цены конструктивных решений НЦКР " Мосты и путепроводы " и актуализация НЦКР-22 " Автомобильные дороги " с учетом специфики областей. Уполномоченные Минстранса России сделали предложение обсудить Вопросы, связанные с прохождением проектов через ФАУ " Главгосэкспертиза ".

" Мы пришли к единому мнению детально проработать Вопросы, касающиеся ценообразования, сметного и технического нормирования при возведении и реставрации автомобильных дорог в нужных рабочих группах ", - резюмировал по итогам совещания глава министерства Михаил Мень.

Опубликовано: 28.09.2016
Читать другие статьи

Бурдж ХалифаБурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире ...
Реализация квартиры по выгодной ценеПродажа любого жилья - дело хлопотное и ответственное. Каждый владелец...
М-ПРОФИЛЬКомпания 'М-ПРОФИЛЬ' - крупнейший продавец кровельных и фасадных стройматериалов. Компания...
Вопросы юридического адресаЮридический адрес является неотъемлемым атрибутом любого коммерческого предприятия. При отсутствии...
Плиты теплоизоляционные базальтовые.Такие изделия как плиты теплоизоляционные базальтовые относятся к минеральным утеплителям,...