архитектура и строительство

Спрос на элитные новостройки увеличился на четверть

         Специалисты  Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, зафиксировали увеличение спроса на высокопремиальные новостройки Москвы. По сравнению с аналогичным переродом прошлого года в сентябре количество сделок выросло на 24%, по сравнению с предыдущим месяцем – на 37%.

На первичном рынке элитного жилья в сентябре 2016 года закрыта 41 сделка, что на 37% больше, чем в августе и на 24% - по сравнению с сентябрем прошлого года. Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, помимо вернувшейся в столицу осенней деловой активности увеличение спроса обусловлено выходом на рынок новых объектов premium класса. В сентябре объем предложения пополнился двумя проектами в Замоскворечном районе, были открыты продажи в ЖК «Малая Ордынка, 19» и клубный дом на Космодамианской набережной. Общий объем выведенного предложения на рынок составил 100 лотов, или около 10 тыс. кв. метров элитного жилья. Кроме того, хорошую динамику продаж показывают летние премьеры элитного сегмента. Средний бюджет проданного в сентябре лота составил 88,5 млн. руб., средняя площадь - 140 кв. метров.

Всего в сентябре в 47 объектах экспонировалось 1 726 элитных квартир и апартаментов, общее количество лотов за месяц увеличилось на 6%. Средневзвешенная цена предложения составила 765,5 тыс. рублей. При этом в сегменте de luxe средняя стоимость квадратного метра зафиксирована в 1 млн. 079 тыс. рублей, в сегменте premium - 698 тыс. рублей.

Опубликовано: 12.10.2016
Читать другие статьи

Массив и штучный паркетОтдельные планки из массива дерева - главные элементы, без которых...
Особенности канализационной системыЛюбой частный дом должен иметь качественную систему канализации, от этого...
Как организовать школьный музейРано или поздно такой вопрос встает в каждой школе, в...
С чего начать собственный бизнес?С чего начать собственный бизнес? Каждая новая фирма начинает свою...
Особенности строительства домов из дерева в РоссииВ России дерево традиционно было и остается главным строительным материалом...