архитектура и строительство

Минстрой России обнародовал инструкцию по безопасному использованию газа в бытовой жизни

Минстрой России обнародовал инструкцию по безопасному использованию природного газа в бытовых условиях. Документ утвержден приказом министерства от пятнадцать сентября 2016 г, после регистрации в Министерстве юстиции рф Инструкция станет обязательной для использования в работе всеми регионами.

Инструкция разработана для увеличения уровня безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного оборудования. Документ содержит правила обращения с газовым оборудованием для управляющих организаций, индивидуальных предпринимателей, К примеру, кафе или торговых точек, собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений при пользовании газом в бытовой жизни.

К примеру, управляющие организации обязаны проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов, держать под контролем качество и своевременное выполнение работ по поддержанию их в исправном состоянии, не реже одного раза в 10 дней проводить проверку подвалов на загазованность с записью результатов в особых журналах.

Индивидуальные бизнесмены, собственники и наниматели помещений обязаны допускать в любое время суток в помещения, где размещено газовое оборудование, работников аварийной службы для предупреждения, локализации и уничтожения аварий, возникших при его эксплуатации. А Также содержать в надлежащем техническом состоянии дымовые и вентиляционные каналы и не при каких обстоятельствах своими силами не вмешиваться в их работу.

Также документом предусмотрено проведение инструктажа по безопасному использованию газа и ориентировочный перечень тем для предоставления возможности первичного инструктажа клиентов газа.

" К большому сожалению, халатное применение газа в бытовой жизни часто приводит К трагическим последствиям. Каждый год от угарного газа в собственных квартирах погибают сотни людей. Проект закона, ужесточающий надзор за обслуживанием внутридомового газового оборудования, разработанный Министерством строительства РФ, принят Государственной Думой в первом чтении, А Правительством России уже внесены поправки, согласно которым правительство не только будет наделено полномочиями устанавливать требования К компаниям, обслуживающим внутридомовое газовое оборудование, но и применять административное наказание К собственникам, которые нарушают элементарные правила безопасности при заявлении с газовым оборудованием и игнорируют предписания специализированных организаций. В виде упреждающей меры, мы разработали инструкцию, которая поможет даже до принятия закона уменьшить риски некорректной установки и эксплуатации газового оборудования ", - уточнил заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис.

Опубликовано: 02.11.2016
    По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
    Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи

Кирпич Barrum - новое слово в строительной технологииТехнология производства кирпича имеет многовековые корни, и с каждым столетием...
ЮгСтройКомплектМонтаж - МГоворят, даже в современном и вечно меняющемся мире обязательно должно...
Алмазная резкаБольшинство европейских стран делают ставку на удобство и...
Страхование недвижимости: за и противОт чего же стоит застраховать свою недвижимость. Если речь идет...
Купить недвижимость в Германии - как выбрать правильноСегодня Германию можно по праву назвать той страной, где сильно...