архитектура и строительство

3 месяца дано на модернизацию водоснабжения в Махачкале

План мер по улучшению систем водоснабжения Махачкалы обязан быть разработан и реализован региональными властями До окончания февраля 2017 года. Про это 25 ноября по результатам инспекционной поездки и совещания в Республике Дагестан сказал заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис.

Цель инспекционной поездки замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса в республику Дагестан - выявление вопросов водоснабжения столицы субъекта города Махачкалы. Этой осенью в г. зафиксирована вспышка заболевания кишечной инфекцией, источником которой была признана водопроводная вода. Несмотря на поручение Правительства и предельное внимание федерального центра, муниципальными властями До нынешнего момента не была проведена необходимая работа по анализу ситуации и созданию системного плана устранения вопросов. До нынешнего момента существует риск поставки в город воды, не соответствующей нормативным значениям.

в трехмесячный срок в Махачкале обязаны быть выполнены меры по приведению систем водоснабжения в состояние, позволяющее снабдить безопасное питьевое водоснабжение. Соответствующий План мероприятий обязан быть направлен в Минстрой России на протяжении 10 дней." годом ранее подобная ситуация была в Республике Северная Осетия-Алания, после которой всем регионам было дано поручение протестировать системы водоснабжения, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов. Как видим, выводы были сделаны не всеми. Мы продолжим держать под контролем исправление ситуации, а ответственные должностные лица получат взыскания ", - пояснил Андрей Чибис.

в процессе совещания по проблемам ненадлежащего качества водоснабжения и другим проблемам ЖКХ также были рассмотрены темы капитального восстановления и расселения аварийного жилья, глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов сказал про то, что регион выполнит План расселения аварийного жилья в установленный срок.

Опубликовано: 26.11.2016
Читать другие статьи

Компания 'Золотой дом': нестандартное остекление лоджий и балконовВаш балкон или лоджия может быть любой конфигурации и формы....
Работа тюнинг-центраСовершенно не важно, какая причина заставила вас прибегнуть к услугам...
Монтаж гипсокартонного потолкаПеред тем как сделать потолок из гипсокартона, необходимо произвести все...
Ипотека-2012 в Санкт-Петербурге: кое-что о факторах роста.Первое полугодие 2012 года стало рекордным для ипотечного кредитования в...
Дизайн интерьера рабочего пространстваИдеальный вариант для престижного и стильного обустройства офиса - это...