архитектура и строительство

В капремонт предлагается включить работы про реставрации

Комитет госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ благославил уточнения в Жилищный правило, уточняющие порядок проведения капитального восстановления, а так же среди них, в части расширения перечня работ по капремонту.

Предлагаемые изменения позволят проводить во время капремонта реставрацию - замену или восстановление строительных конструкций многоквартирного дома. Также поправки сокращают срок перечисления средств со счета регоператора на спецсчет для всех многоквартирных домов, где собственники приняли такое решение, до одного года, тогда как в настоящее время предельный срок по общему правилу составляет два года.

в тоже самое время устанавливается четкий срок - один месяц - на принятие решения органами местного самоуправления о проведении капитального восстановления в случаях, когда собственники, выбравшие для накопления спецсчет, не приняли заключение о проведении восстановления в срок или собираемость в таком доме ниже 50%. Помимо этого, для обеспечения наблюдения накопления средств на спецсчете, по требованию органов Госжилнадзора хозяева счета будут обязаны сообщать данные о начислениях и собираемости взносов.

Другие изменения предусматривают порядок оплаты капремонта при чрезвычайных ситуациях за счет финансовых средств , обеспечивающих денежную устойчивость регионального оператора.

Важным изменением для регоператора станет возможность не расторгать договоры на размещение средств капитального восстановления с банками, соответствующими установленным требованиям. В случае, если договор заключен с банком, не подходящим под указанные требования, состязание надобно будет провести до 1 марта 2017 года.

" из-за капремонту стало удобнее жить более чем в 50 тыс. домах в пределах всей страны. Региональные системы капитального восстановления успешно доказали свою результативность, и в настоящее время мы донастраиваем эту систему, а так же среди них, в части наблюдения за накоплением и расходованием собираемых средств и точного перечня возможных работ ", - пояснил нововведения Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

Опубликовано: 12.12.2016
Читать другие статьи

Необходимость использования технологичных приспособлений в ходе проведения послеуборочной обработки зернаФункционирование технологичного зернометателя с любой заранее заданной производительностью осуществляется благодаря...
Как выбрать надежного застройщика?Для того чтобы вы стали собственником хорошей квартиры в новостройке...
Пластиковые окнаДаже в нашу эпоху пластиковых окон многие не знают, как...
Снять квартиру в Москве - рекомендацииМосква - динамически развивающийся мегаполис. Даже в период кризиса очень...
Петрухино - комфортабельный коттеджный поселок в Серпуховском районеСерпуховский район привлекает многих жителей Московской и Калужской областей, которые...