архитектура и строительство

GYPROC: ВКЛАД В РЕКОНСТРУКЦИЮ ВОДОПРОВОДА В СЕЛЕ АБАБКОВО ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2016 году компания «Сен Гобен» в лице подразделения Gyproc приняла участие во втором этапе реализации проекта по реконструкции и модернизации системы водоснабжения в селе Абабково Павловского района Нижегородской области и тем в очередной раз подтвердила свою готовность участвовать в социальной жизни региона и поддерживать областные проекты.

Водопровод протяженностью 1250 м, который включает шесть водоразборных колонок, был проложен в селе Абабково в 1962 году. За полвека у магистрали появилось множество ответвлений – жители стремились подключить свои дома напрямую к сельской водопроводной сети. Сейчас в селе постоянно проживает более тысячи человек, но в летнее время численность населения увеличивается почти вдвое. В последние годы  подача воды осуществлялась по графику, что причиняло сельчанам большое неудобство.

В 2015 году в рамках программы поддержки местных инициатив администрация Абабково подготовила комплект документов для участия в конкурсе с целью получения субсидии на реконструкцию водопровода из областного бюджета. Подразделение Gyproc компании «Сен-Гобен» стало соинвестором проекта, что во многом предопределило победу инициативы села в конкурсном отборе на получение финансирования из областного бюджета. Компания «Сен-Гобен» внесла 10% общей суммы капиталовложений на реализацию проекта по восстановлению и модернизации системы водоснабжения в селе Абабково. По условиям конкурса областное софинансирование возможно лишь при условии, что доля населения должна составлять не менее 5%, а муниципального образования – 20%. Поддержка компании «Сен-Гобен» способствовала проекту войти в число победителей.

Благодаря собранным средствам в 2015 году была полностью обновлена трубопроводная сеть системы водоснабжения села Абабково. Старые проржавевшие трубы заменили на современную полиэтиленовую продукцию, обладающую высокой стойкостью к воздействию агрессивной грунтовой среды и гидроабразивному износу, а также не подверженной образованию отложений и развитию микрофлоры.

В 2016 году был выполнен второй, завершающий, этап реализации проекта. Теперь в деревне Абабково функционирует новый, технически оснащенный, рассчитанный на большую нагрузку водопровод. Сложная проблема была эффективно разрешена, благодаря совместным усилиям сельчан, местной и областной администраций и компании «Сен-Гобен».

Сергей Назаров, директор бизнес подразделения «Гипс» (Gyproc) компании «Сен-Гобен» отметил: «За время существования завода в Гомзово Gyproc активно участвует в различных социальных проектах, направленных на поддержание и развитие района. Мы оказываем поддержку школам Комарова и Абабково, а также Павловскому детскому дому. В 2014 году компания за свои средства реконструировала мост через реку Кишма на дороге, соединяющей завод и карьер. Было проведено укрепление берегов, восстановление железобетонных конструкций моста и ремонт почти двухкилометрового участка дороги. Данный проект по установке новой системы водоснабжения в Абабково стал следующим этапом поддержки и развития соседствующих с заводом поселений».

Опубликовано: 12.12.2016
Читать другие статьи

Предназначение земельных участков. Формирование стоимости землиОчень много городских жителей хотят обзавестись загородным домом. Некоторые покупают...
Какие существуют запчасти и оснастка для станков?Хорошая оснастка для фрезерных станков и запчасти к станкам на...
Как создать в квартире уютную обстановку.Яркие цвета и натуральная структура материалов - основное, сем отличается...
кожухотрубчатый теплообменник, кожухотрубчатый теплообменник заказать, кожухотрубчатый теплообменник разновидностиОдно из самых распространенных оборудований, применяемых в газовой, нефтяной, химической...
Основные этапы отделочных работОдним из самых важных этапов строительства дома или проведения ремонта...