архитектура и строительство

Проблемы с теплоснабжением в Иркутской области обязаны быть устранены до 25 декабря

Устранить проблемы С подачей тепла и горячего водоснабжения в муниципалитетах Иркутской области приказал властям региона зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, главный жилищный инспектор России Андрей Чибис, который приехал в регион С инспекцией 16 декабря.

С началом отопительного сезона в Иркутской области были обнаружены многочисленные нарушения. Перебои в теплоснабжении наблюдаются в общем ряде муниципалитетов, а ситуация в деревне Вихоревка была взята на федеральный надзор. После очередного пика обращений жителей деревни на холод в домах Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень дал поручение своему заместителю Андрею Чибису провести в области инспекцию.

заместитель руководителя ведомства проведал ряд объектов теплоснабжения и провёл рабочее совещание при участии директоров органов местного самоуправления, теплоснабжающей организации, жителей города, уполномоченных СМИ, прокуратуры, МЧС и специалистов." по моему видению, причиной вопиющей ситуации С отоплением в Вихоревке стало нерациональное применение выделяемых из регионального бюджета средств, а также недостаток системной работы по содержанию и модернизации инфраструктуры. Весьма плохо сработали руководители муниципалитета и регионального правительства по оперативному решению проблемы, - пояснил Андрей Чибис.- в срок До 25 декабря в г. должна быть запущена резервная электрическая котельная, которая даст возможность снять остроту проблемы и поможет пройти этот осенне-зимний период, а к 1 марта смонтированы и запущены свежие котлы. Все это надобно и может быть было сделать ещё месяц назад ".

помимо этого, Андрей Чибис проведал дом, строящийся для переселенцев из аварийного жилья и уточнил его отменное качество." До окончания программы расселения осталось не столь много времени, и в настоящее время к темпам её реализации Пристальное внимание. Отрадно, что регион обеспечивает в тоже самое время и качество и резвость строительства ", - уточнил заместитель Министра.

Опубликовано: 16.12.2016
Читать другие статьи

Как оценить качество установки дверейХорошая установка дверей будет радовать хозяев не только внешним видом,...
сро в строительствеАнализируя данные о саморегулируемых организациях, многие предприниматели решают вступить в...
Пазогребневые гипсовые плиты: определение и особенности примененияПазогребневые гипсовые плиты (ПГП) - специальные изделия, выполненные из гипса....
отделка деревянного домаСовременные жители мегаполисов все чаще обеспечивают себе за полосой города...
Вывоз мусора в столице.Сегодня, такая услуга как вывоз мусора из квартиры является одной...