архитектура и строительство

За 2016 год разработано 104 свода правил

За 2016 год сконструированы окончательные редакции 104 сводов правил. Про это сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на пресс-конференции информационное агентство 21 декабря.

за 2016 год разработано 104 свода правил в возведении (СП), которые прошли экспертизу подведомственного министерству Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в возведении (ФАУ " ФЦС " ).

помимо этого, для скорейшего внедрения инновационных материалов и технологических решений в возведении, на которые покуда отсутствуют стандарты и своды правил, то для обеспечения их применения в кратчайшие сроки проводится и, вследствие заключения о безопасности, выдаются технические свидетельства. В текущий момент выдано 290 технических свидетельств.

в общей трудности, Согласно с утвержденным государственным заданием, к концу 2017 года ожидается создать и актуализировать порядка 400 нормативных технических документов, обеспечивающих конгруэнтность нормативно-технической базы требованиям времени.

глава министерства напомнил, что за 2015 год проведена Разработка 124 сводов правил, которые сильно повлияли на уменьшение дефицита нормативно-правовых актов, существующего в сфере технического регулирования. Разработка проектов СП осуществляется с привлечением специализированных организаций соответствующего профиля, обладающих опытом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области технического регулирования градостроительной деятельности и стандартизации. Финансирование подобных разработок может осуществляться как за счет государственных денег, так и из внебюджетных источников.

Опубликовано: 21.12.2016
Читать другие статьи

Стены из гипсокартона. Дешевле и лучше, пока, не придумано.Популярность гипсокартона обусловлена его уникальными эксплуатационными качествами. В статье описаны...
Административные процедуры при выдаче разрешений РостехнадзораАдминистративные процедуры требуют внимания со стороны должностных лиц, которых назначают...
Сфера применения товарного бетона м 400Сегодня строительство жилых и промышленных объектов занимает в повседневности крупных...
Гидроизоляция фундаментаПринято считать, что гидроизоляция фундамента - процесс достаточно сложный, требующий,...
Модульные здания, блок-контейнерыСистема наружного утепления так называемого мокрого типа - это многослойный...