архитектура и строительство

Количество аварий системы ЖКХ при экстремально низких температурах снизилось на 18%

Количество аварий системы ЖКХ в условиях экстремально низких температур снизилось на 18%, время реагирования служб на катастрофы Также сильно снизилось. Про это одиннадцать января доложил Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на встрече Президента страны с членами Правительства РФ.

глава министерства уточнил, что суровые морозы и резкие температурные скачки - это важная нагрузка на коммунальные системы, принимая во внимание историческую недофинансированность промышленности, риск аварий очевиден, важна резвость их устранения." Если в районах Крайнего Севера коммунальные системы рассчитаны на низкие температуры, к примеру, совместно с сетями водоснабжения несомненно прокладывают сопровождающие горячие трубы, что не допускает разморозки системы, то в средней полосе, где " -36 " градусов не является нормой, а часто зимы намного более мягкие, применяются иные технологии ", - отметил Михаил Мень.

Он сказал, что в период с 1 октября 2016 года на одиннадцать января 2017 года было задокументировано 119 нарушений в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства (для сравнения, в прошедшем году по положению на одиннадцать января было задокументировано 145 нарушений)." При этом количество аварий на теплоснабжении снизилось на 36% (было 56 аварий, стало 36); а на горячем водоснабжении - на 33% (было 30 аварий, стало 20) ", - поведал Михаил Мень.

Он уточнил, что перед новогодними каникулами все коммунальные службы были приведены в повышенную подготовленность, Министерством строительства РФ было дано поручение провести проверку всех аварийных служб и алгоритма их реагирования на катастрофы.

Михаил Мень особо обратил внимание, что на объектах, управляемых концессионерами, аварийность снижается интенсивнее, чем в ГУПах и МУПах." в общем по регионам, где действуют концессии (35 регионов), аварийность в теплоснабжении снизилась Обычно на 47%, а на водоснабжении - на 21%. По конкретным объектам, управляемым концессионерами, мы наблюдаем уменьшение аварийности с десятков в год до нуля - такие примеры есть в Тамбовской, Псковской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и в иных регионах ", - сказал Руководитель министерства строительства России.

Также глава министерства доложил, что во время приоритетного проекта " ЖКХ и городская среда " мы планируем внедрить единый стандарт сервиса управления многоквартирными домами, в котором будет Назначен минимальный перечень работ и сроков их выполнения (в том числе проверка богатства общедомового оборудования), время реагирования на обращение Жителей и Т. Д.

Полный текст отчета тут

Опубликовано: 11.01.2017
Читать другие статьи

Поселок таунхаусов - идеальное место для жизни с детьмиВнутри поселка таунхаусов застройщик предусматривает организацию детского сада и школы....
Автоматические рулонные воротаАвтоматические рулонные ворота являются одними из распространенных ограждающих конструкций, которые...
Аренда склада и офиса: как и для чегоАренда коммерческой недвижимости уже много лет и скорее всего не...
Недвижимость в Сочи: новострой или "вторичка"?Рынок недвижимости города Сочи сегодня достаточно стабилен и богат различными...
Строительство загородного дома под ключПреимущества жизни за городом очевидны, поэтому все больше людей стремится...