архитектура и строительство

Регионам разъяснили правила участия в приоритетном проекте " ипотечное кредитование и арендное жилье "

Зам. Министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин провел совещание с заместителями директоров регионов РФ, которые получили денежную поддержку на возведение инфраструктуры в 2017 году во время реализации приоритетного проекта " ипотечное кредитование И арендное жилье ". На мероприятии, которое прошло в Минстрое России одиннадцать января, Уполномоченные региональной власти смогли получить объяснения по условиям софинансирования И задать интересующие вопросы.

Никита Стасишин напомнил, что во время приоритетного проекта " ипотечное кредитование И арендное жилье " на обеспечение необходимой инфраструктурой земельных участков, на которых будут возводится проекты комплексного освоения, в 2017 году выделено из государственного бюджета 20 млрд руб.

" Эти средства уже распределены между регионами во время подпрограммы " Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ " ФЦП " Жилище ", - сказал Он. Эти средства имеют возможность быть направлены на субсидирование процентной ставки по кредитам на возведение коммунальной инфраструктуры, а равным образом в качестве прямых субсидий - на социальную И внутриквартальную транспортную инфраструктуру.

по итогам проведенного отбора проектов на 2017 год ожидается предоставить дотации на софинансирование 66 проектов жилищного строительства в 33 субъектах РФ. То есть 6, 36 млн. Кв. Метров жилья будет обеспечено инфраструктурой.

" Мы сделали прозрачнее методику распределения дотации между бюджетами областей, которой установлен коэффициент результативности применения дотации в зависимости от ввода жилья во время проекта И запрашиваемых средств. Это даст возможность нам оценить число построенного жилья на каждый вложенный рубль из бюджета ", - сказал Никита Стасишин.

Он также попытался убедить участников совещания рассмотреть свежие механизмы И возможности от АИЖК по вовлечению земельных участков в жилищное возведение, а также загодя подготовить дополнительные региональные программы, которые бы позволили усилить эффект от реализации приоритетного проекта.

" При формировании государственного бюджета приоритеты были отданы данному направлению. И вы обязаны сделать тоже самое внутри региональных бюджетов ", - объяснил Заместитель руководителя Минстроя России.

Опубликовано: 11.01.2017
Читать другие статьи

Плюсы и минусы акриловых ваннНикто не поспорит с тем, что главным украшением ванной комнаты...
Выбираем мебель для лаборатории и медицинских учреждений в Петербурге.Особое внимание при выборе лабораторной мебели в Санкт-Петербурге стоит уделить...
Встроенные шкафы-купе для прихожей. Двери-купе.Шкаф в прихожей изготавливают обычно встроенным и до самого потолка,...
Советы по укладке ламинатаЛаминат является весьма экономичной и более практичной альтернативой паркету. Прослужит...