архитектура и строительство

Минстрой России в первый раз в истории реализации ФЦП " Жилище " выпустит жилищные сертификаты в январе

Правительство рф утвердило график выпуска и распределения в 2017 году государственных жилищных сертификатов (ГЖС) для реализации подпрограммы " Выполнение государственных обязательств по поддержанию жильем категорий Жителей, установленных федеральным законодательством " федеральной целевой программы " Жилище ". В течении ближайшей недели регионы получат бланки ГЖС для выдачи их гражданам.

" Выпуск сертификатов 2017 года является самым ранним за всю известную историю реализации механизма государственных жилищных сертификатов. В прошлые годы выдача всегда происходила с марта по август, а в этом - граждане смогут приобрести свое жилье на несколько месяцев ранее ", - сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень.

глава министерства уточнил, что в этом году ожидается выдать 5 746 государственных жилищных сертификата на сумму одиннадцать, 21 млрд рублей. Данные ГЖС будут направлены категориям Жителей, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства - солдатам, гражданам, проживающим в пределах закрытых административно-территориальных образований, присутствовавшим уничтожения последствий радиационных аварий и катастроф, вынужденным переселенцам и выезжающим из районов Крайнего Севера.

зам. руководителя Минстроя России Елена Сиэрра, курирующая работу отдела финансов, уточнила: " под конец прошедшего года департамент финансов успел подготовить и согласовать со всеми заинтересованными ведомствами нужные документы для столь раннего высказывание графика выпуска и распределения сертификатов. Уже в ближайшие несколько дней Минстрой России выпустит приказ о выдаче в 2017 году бланков ГЖС. Потом, в течении суток, бланки будут направлены в надлежащие органы исполнительной власти для заполнения и выдачи их гражданам ".

Опубликовано: 19.01.2017
Читать другие статьи

Законы и жизньВ данной статье речь пойдет о некоторых правилах предусмотренных законом...
Перемены в комнате своими рукамиВам хочется, чтобы все предметы в комнате гармонично смотрелись между...
Конструкционные особенности козловых и мостовых крановЕсли возникает необходимость в подъеме и перемещении больших масс груза,...
Немного о новостройкахСтремление молодежи покинуть тихий провинциальный городок и перебраться в шумный...
Интерьер офисаОфис компании говорит не только о художественном вкусе. Продуманный и...