архитектура и строительство

Михаил Мень: разработан механизм отзыва " нулевых лицензий "

Министерством строительства РФ разработан механизм по отзыву Так называемых " нулевых лицензий " управляющих организаций. Про это 21 января сказал Михаил Мень во время выступления на дискуссионной площадке " Быть хозяином в собственном доме " 21 января на XVI съезде партии " Единая Россия " в столице России.

По данным Михаила Меня, сейчас надобно закончить процесс очистки рынка от недобросовестных управляющих организаций. Для этого был разработан ряд изменений, которыми вводится понятие грубого нарушения лицензионных требований. Также разработан механизм отзыва " нулевых лицензий " - по решению органа жилнадзора будет прекращаться действие лицензий у организаций, получивших лицензию, но не управляющими ни одним домом." Лицензирование стало реальным инструментом замены недобросовестной управляющей организации. Этот инструмент уже начал действовать. Сейчас прекращено 239 лицензий и 4 лицензии аннулированы ", - уточнил Глава министерства.

помимо этого, Руководитель министерства строительства России уточнил, что ожидается внедрение стандартов качества управления многоквартирными домами - это именно качественные показатели работы УК - время реагирования на обращение потребителя, минимальный перечень работ и срок их выполнения и Т. Д." Введение стандарта качества услуг поможет увеличить уровень работы управляющих организаций и сделать их по-настоящему клиентоориентированными. Обязательство соблюдения стандарта будет лицензионным требованием, и при его нарушении управляющая Фирма будет лишаться права управлять соответствующим домом или лицензии ", - сказал Михаил Мень.

Глава ведомства напомнил, что завершается процесс наведения порядка в системе оплаты жилищно-коммунальных услуг. Для предохранения Жителей от некорректных платежей с 1 января вступил в силу ряд перемен. Так, введены штрафы в угоду потребителя за неправильно выставленную квитанцию - Кроме перерасчета, потребителю будет выплачено 50% от суммы превышения. Компенсация будет предоставляться путем уменьшения размера платы за коммунальные сервис. Для наглядности штраф будет отражен в платежном документе отдельной строкой. Помимо этого, плата за общедомовые нужды перенесена в категорию жилищных услуг и будет выставляться в размере норматива, установленного в области.

Опубликовано: 21.01.2017
Читать другие статьи

Интернет-магазин хорошего настроенияСейчас можно купить лбой товар в интернете, но купить его...
Этапы циклевания паркета.Циклевание паркета производиться в несколько этапов: ...
Продажа солнечных коллекторовТак как сейчас постоянно поднимаются цены на все виды энергоносителей,...
Кровля и ее особенностиКровля - это внешняя оболочка крыши, которая подвергается атмосферным воздействиям....
Модульные котельные. Способы монтажа и установкиВ данном случае необходимо отметить, что конструкция любой модульной котельной...