архитектура и строительство

Одобрен проект этапа строительства автодорожного мостового перехода через реку Амур

Специалисты подведомственного Минстрою России ФАУ " Главгосэкспертиза России " одобрили проект строительства автодорожного мостового перехода через реку Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ. Мост Благовещенск-Хэйхэ между РФ и Китаем обязан стать одним из важнейших этапов реализации программы создания экономического коридора " Россия-Китай-Монголия ", принятой в процессе трёхсторонней встречи лидеров этих государств на конференции ШОС в июне 2016 года.

Общая длина подъездной двухполосной автодороги в пределах Благовещенского административного района Амурской области и самого моста через Амур составит 13, 43 километра, длина самого моста - более километра, при этом расчетная резвость движения по нему может достигать 120 километров в час. В процессе работ запланировано возведение дополнительных путепроводов и линейных объектов.

Проектирование проведено при содействии китайских партнеров: проектная документация разработана вследствие договора между российским и китайским правительствами.

Автомобильный переход через Амур на границе России и Китая принято называть " мостом больших надежд ". Планируется, что с его вводом в использование и развитием транспортной инфраструктуры региона грузооборот между странами вырастет в десять раз, а логистические расходы заводов снизятся на 25-30 %.

Опубликовано: 30.01.2017
Читать другие статьи

Обзор бензиновых мотопомп для воды от ROBIN SUBARUПрофессиональная мотопомпа для воды с дизельным 4х-тактным двигателем воздушного охлаждения...
Выбираем тип штор: римские шторы и классические раздвижные, плиссе и рольшторы в интерьереСовременная текстильная промышленность предлагает огромное разнообразие видов штор. Выбирая портьеры,...
Выбрать обои: импортные или российские?Все фирмы, выпускающие обо можно условно разделить на 2 части:...
Ремонт и декоративная отделка кухни.Как сделать собственную кухню стильной и современной при ограниченном финансовом...
Картины как важный элемент интерьераКартины являются важным элементом украшения интерьера, поэтому при их выборе...