архитектура и строительство

Одобрен второй этап строительства топливозаправочного комплекса в Шереметьево

Специалисты подведомственного Минстрою России ФАУ " Главгосэкспертиза России " одобрили проект 2-го этапа создания инфраструктуры для возведения еще одного топливозаправочного комплекса в Шереметьево. По результатам рассмотрения выдано положительное заключение.

Как заявили в Главгосэкспертизе России, второй этап работ предусматривает возведение фидерных топливопроводов между базовым складом ГСМ и оперативно-заправочным комплексом, при помощи которых топливо будет поступать в гидрантную систему централизованной заправки воздушных судов. Мощность нового комплекса достигнет 1, 2 млн тонн авиакеросина в год.

в состав ТЗК входят резервуарный парк авиатоплива, сливная железнодорожная эстакада, насосно-фильтровальная станция, пункт слива авиатоплива из авиацистерн, участок приема авиатоплива от магистрального нефтепродуктопровода, трансформаторная подстанция и другие подобъекты.

Основная задача топливозаправочного комплекса - обеспечение бесперебойной и безопасной заправки воздушных судов кондиционными горюче-смазочными материалами с учетом требований международных стандартов. В российских аэропортах действует не больше чем одного-двух топливно-заправочных комплексов.

возведение 3-го ТЗК в Шереметьево даст возможность аэропорту не только оптимизировать траты на авиационное топливо, но и снабдить обслуживание растущего пассажиропотока и прибывающих самолетов, а так же среди них, во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

Опубликовано: 06.02.2017
Читать другие статьи

Шторы и дизайн интерьера. Подушки и чехлы на мебельЛюбая хозяйка знает точно, без чего комната не будет выглядеть...
В разнообразии стройматериалов вагонка занимает достойное местоРазнообразие строительных материалов не исключает из перечня востребованных деревянные изделия,...
продажа земельных участков | земельные участки в Новосибирске | продажа участковУспешная продажа земельных участков в Новосибирске объясняется перспективами развития экономики...
Armstrong напольные конструкции подвесные потолкиОфис - лицо любой компании. Вот почему организация любого бизнеса...
Квартиры на час и на ночь: удобство использованияКак показывает практика последних нескольких лет, в современном мире краткосрочная...