архитектура и строительство

Отопительный период в Республике Марий Эл размещается в районе риска

В Республике Марий Эл прошла проверка прохождения осенне-зимнего периода, в итоге которой в области был зафиксирован ряд нарушений подготовки и прохождения отопительного цикла. О ситуации будет доложено главе Минстроя Михаилу Меню. Про это сказал заместитель руководителя ведомства Андрей Чибис во время рабочей поездки в Республику Марий Эл.

в итоге инспекции объектов теплоснабжения Республики Марий Эл были зафиксированы факты оказания регионом недостоверных данных О процессе подготовки региона к зиме. Так, лишь одиннадцать из 17 муниципалитетов субъекта имели паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, к началу отопительного периода обеспеченность твёрдым топливом составляла лишь порядка трети, При норме - Более 70%.

" в итоге обоюдной инспекции Минстроя России с Ростехнадзором мы выявили несоответствие сведений, предоставляемых регионом, реальному положению дел. Запасов топлива в котельных хватит буквально на несколько дней, тот уголь, который мы лицезрели, похож скорее на труху, чем на качественное горючее - При этом стоимость, по которой его приобрели, выше, чем в соседнем регионе. Котельные изношенные, обслуживаются ненадлежащим образом, документация не соответствует регламентам, режимных карт нет. При температурах до -20 ситуация вызывает опасения ", - пояснил зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Одним из факторов, отрицательно повлиявших на подготовку региона к ОЗП, стал рост задолженности перед теплоснабжающими организациями до 1 млрд рублей (по сопоставлению с 516, 5 миллиона руб. годом ранее).

Опубликовано: 07.02.2017
Читать другие статьи

Цена квартир в Сергиевом ПосадеСейчас действует акция на покупку двухкомнатных квартир в ЖК 'Архимед'...
Создаём на кухне уютную атмосферу с помощью шторНа сегодняшний день, впрочем, так было во все времена, кухня...
Как выполняется порошковая окраска металлаБлагодаря появлению на рынке современных полимерных покрытий, сегодня специалисты имеют...
Причины популярности недвижимости во ФранцииКризис подтолкнул многих потенциальных инвесторов к приобретению заграничной недвижимости, которая...
Натяжные потолки для маленькой кухниПодбирая дизайн натяжных потолков для кухни в 9 кв/м, нужно...