архитектура и строительство

Концессия в водоснабжении вошла в количество лучших практик государственно-частного партнерства

Награждение лучших практик ГЧП состоялось 27 февраля 2017 года во время Российского инвестиционного форума " Сочи-2017 ". Премию лауреату в номинации жилищно-коммунального хозяйства вручила директор отдела городской среды Минстроя России Оксана Демченко.

Премию за наиболее яркий проект присудили концессии на объект водоснабжения в Волгограде - она было признана специалистами не только самой крупной в евросоюзе по объему предполагаемых инвестиций, но и эффективной, по результатам первых лет работы концессионера существенно уменьшился объём потерь и количество аварий на сетях.

Вручая Премию, Оксана Демченко уточнила, что с текущего года в законодательстве приняты изменения, которые позволяют передавать в концессии предприятия с долгами и не до окончания зарегистрированным имуществом, что увеличивает возможность привлечения инвестиций в ЖКХ.

" Еще не так давно мы произносили о надобности передавать в концессии предприятия коммунального сектора, как о перспективе, а уже сегодня Более 90% концессионных конкурсов объявляются в сфере коммунального хозяйства: инвесторы конкурируют за право участия в проектах, тиражируются лучшие решения и успешные договора отмечаются специальными премиями ", -отметила Оксана Демченко.

Всего на Премию было подано Более 100 заявок из 38 регионов РФ. В 14 номинациях отмечены лучшие инфраструктурные проекты в транспортной, коммунальной, IT и социальной сферах.

Опубликовано: 28.02.2017
    Существует большое количество разнообразных видов рекламы
    Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи

Почему стоит поставить дом из брусаДеревянный дом сегодня - это не прихоть и не модный...
Обустройство небольших ванных комнатУ вас маленькая ванная, не стоит расстраиваться, и её возможно...
Что такое плоская кровляСегодня весьма актуально стало использовать современные кровельные материалы, а также...
Выбор напольного покрытия для кухни - виды напольных покрытийЛинолеум считается практичным и долговечным, его часто используют для выстилания...
Невероятно! Пластиковые окна служат 50 лет!Данная статья заинтересует, прежде всего, тех, кто по каким-либо причинам...