архитектура и строительство

Число действующих договоров долевого участия превысило миллион

В текущий момент с привлечением средств Жителей возводится более 14 тыс. Объектов недвижимости, число действующих ДДУ превышает один миллион. Про это сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на Финансовом форуме по недвижимости в столице России, который прошел 1 марта в столице России.

По данным министра, около 80% индустриального жилься сейчас возводится с привлечением средств Жителей." в общем долевое возведение активно развивается. В 2016 году наблюдалась положительная динамика, более 3, 3% повышения по количеству подписанных соглашений долевого участия ", - сказал глава ведомства.

Он уточнил, что сегодня в РФ более 5, 5 тыс. Застройщиков возводит порядка 14 тыс. Объектов с привлечением средств жителей общей площадью 113 млн. Кв. М.

Как сказал глава министерства, заключительный пакет перемен в закон о долевом возведении, который обеспечит дальнейшую деятельность государственного компенсационного фонда, будет внесен в государственную думу РФ в ближайшие две недели.

проект закона предполагает, что фонд станет одним из главных способов обеспечения предохранения прав Жителей - участников долевого строительства. Организация строившая дом больше не станет должен страховать свою ответственность, либо получать поручительство банка.

" Мы установим правила игры и больше ничего изменять не будем. Постараемся взять максимальный таймаут, чтобы дать возможность застройщикам и региональным властям приспасабливаться к новым условиям. Сосредоточимся на правоприменении, будем шлифовать отдельные нюансы ", - заверил Руководитель министерства строительства России.

Опубликовано: 01.03.2017
Читать другие статьи

Поликарбонат - достойное покрытие для теплицДолгое время для выращивания овощей в суровом Российском климате использовались...
СтропыГрузовые стропы чаще всего используют соответственно названию на грузоподъемных механизмах,...
Герметизация швов в строительствеЛюбая строительная конструкция имеет швы - неподвижные (или холодные) и...
Капитальный ремонт квартир, комплексный ремонт квартир, дизайн интерьера квартирыОгромное пространство, состоящее только из потолка, пола, внешних и несущих...
Расширение жилплощади с помощью ипотечного кредитованияЖелаете улучшить жилищные условия? Существуют два способа: накопить необходимую сумму...