архитектура и строительство

Минстрой России закончил договора о предоставлении субсидий регионам из государственного бюджета на все ФЦП

Договора о предоставлении субсидий из государственного бюджета субъектам России по федеральным программам заключены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Только по одной подпрограмме " Обеспечение жильем молодых семей " на протяжении первого квартала текущего года Минстрой России направит в субъекты 4, 2 млрд рублей.

договора заключены по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья во время реализации Подпрограммы " Обеспечение жильем молодых семей " федеральной целевой программы " Жилище " на 2015-2020 годы. На протяжении первого квартала текущего года Минстрой России направит в субъекты на реализацию указанной Подпрограммы 4, 2 млрд рублей из государственного бюджета. Средства предоставляются 75 регионами РФ. С учетом средств, привлеченных субъектами, в этом году свои жилищные правила смогут улучшить около пятнадцать тыс. Молодых семей.

Касается это и другой Подпрограммы ФЦП " Жилище " - " Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ ", во время которой проекты комплексной жилой застройки в регионах страны получат федеральные Средства на возведение транспортной внутриквартальной, инженерной и социальной инфраструктуры.

Также договора заключены на субсидирование мероприятий по подготовке коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов чемпионата мира по футболу 2018 года, реализацию мероприятий госпрограммы " Развитие Северо-Кавказского федерального округа " на период до 2025 года, переселение Жителей из ветхого и аварийного жилья в районе Байкало-Амурской магистрали, на события по приведению объектов города Волгодонска в состояние, обеспечивающее безопасное проживание его населения, и на компенсацию отдельным категориям Жителей оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

помимо этого, договора заключены по ФЦП " Обеспечение безопасности озера Байкал и социально-экономическое Развитие Байкальской природной территории на 2012 -2020 годы " и ФЦП " Повышение устойчивости жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы ", а Также на реализацию мероприятий по благоустройству мест массового отдыха жителей (парков, скверов), на поддержку госпрограмм областей и муниципальных программ создания современной городской среды, а Также на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, не включенных в ФЦП.

Опубликовано: 02.03.2017
Читать другие статьи

Теплоблоки: новинка или нет?Теплоблоки - новое слово в сегменте экономичных стройматериалов. Те, кто...
Выбор лучшей плитки для ваннойКрасивая плитка и правильное освещение в ванной комнате создают хорошие...
Как выбрать мебель для спальниСпальня - это комната для двоих, место, где хочется отдохнуть,...
Витражи, как способ обновления пространстваИнтерьер как нельзя лучше отражает пристрастия и индивидуальность хозяев дома...
Ремонт шлагбаумовСоответственно самым частым действием, которое выполняют фирмы по обслуживанию такого...