архитектура и строительство

Более 295 млрд рублей из бюджета страны будет сэкономлено, из-за работе " Главгосэкспертизы России "

Подведомственное Минстрою России ФАУ " Главгосэкспертиза России " подвело итоги работы в 2016 году: Всего за прошлый год специалисты выдали 5 400 заключений, большая часть Из которых подготовлена относительно объектов, финансируемых с привлечением средств федерального бюджет. Из них 76% заключений - положительные.

Заявленная Цена всех объектов капитального строительства, проекты которых были рассмотрены " Главгосэкспертизой России " в 2016 году, составила 1, 5 трлн руб. В итоге проведения проверок достоверности выбора сметной стоимости объектов, финансируемых с привлечением средств Государственного бюджета, эта сумма была снижена на 295, 746 млрд рублей.

поясняя итоги работы учреждения в 2016 году, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов уточнил: " Экономия государственных денег является Важным показателем, так или иначе мы критически относимся к этим цифрам. Да, с одной стороны, наши специалисты сэкономили эти деньги для государства. Но уменьшение в 19, 6% от первоначально заявленной сметной стоимости говорит про то, что качество проектирования в стране покуда остается на низком уровне ". Это показывает И тот факт, что 24% проектов от всех, поданных на экспертизу, получили отрицательное заключение.

Каждый третий проект, рассмотренный специалистами Главгосэкспертизы, относится к объектам нефтегазодобывающего И нефтегазоперерабатывающего комплексов. При этом число заключений, выдаваемых относительно проектов строительства в нефтегазодобывающей промышленности, снизилось по сопоставлению с предыдущими годами. Это вызвано внесением перемен в градостроительное закон в части выбора особо опасных, технически сложных объектов. Одновременно, в связи с реализацией федеральных целевых программ, направленных на социально-экономическое развитие областей, вдвое выросло количество заключений относительно объектов водного И коммунального хозяйства.

в прошедшем году также положительные заключения были даны специалистами по проектам реставрации И реставрации комплекса зданий Большого театра, казарм Павловского полка в Санкт-Петербурге, дворцово-паркового комплекса " Останкино ", столичной усадьбы графов Бобринских, городской усадьбы Голицыных, Государственного центра современного искусства, столичной консерватории имени П. И. Чайковского И многих иных объектов.

Важным итогом года для всей строительной промышленности стал полный переход " Главгосэкспертизы России " на безбумажные технологии документооборота. Уже с 1 сентября 2016 года проектная документация И результаты инженерных изысканий объектов, капитальное возведение или реконструкция которых осуществляется не полностью или полностью за счет Государственного бюджета, представлялись только в электронной форме. Всего в 2016 году не менее 6 тыс. Заявителей воспользовалось сервисом электронного взаимодействия с Главгосэкспертизой России, а в электронной форме было подано 1154 комплектов проектной документации И результатов инженерных изысканий.

Опубликовано: 03.03.2017
    Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи

Квартиры для жилья и под бизнесРынок недвижимости в Туле весьма активен. В городе можно купить...
Выбираем радиаторы отопленияНа современном рынке радиаторы отопления представлены в довольно широком ассортименте....
Недвижимость города Мытищи Город Мытищи расположен всего в трех километрах от столицы. Непосредственная...
Ремонт квартир в новостройке от организации БигМастерНа сегодняшний день, самым актуальным спросом среди недвижимости являются...
Методики и преимущества профессиональной прочистки засорившейся канализации Отток загрязненных вод с бытовых или промышленных объектов часто связан...