архитектура и строительство

Прямое подчинение архитекторов губернатору определено в 32 регионах

Минстрой России проанализировал данные областей о процессе выполнения задания Президента РФ в части установления прямого подчинения главного архитектора губернатору. На текущий момент 32 региона, из представивших данные в министерство, выполнили поручение в полном объеме. Про это 17 марта в беседе " Коммерсантъ FM " сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

По данным министра, об исполнении указанного задания в министерство отчитались 70 субъектов рф, не показали данные пятнадцать областей.

" в полном объеме поручение выполнили 32 региона (37, 6%), 26 субъектов (30, 6%) представивших данные, приняли поручение к исполнению, 12 (14, 1%) областей не выполнили поручение из-за отсутствия должности главного архитектора в штатной структуре ", - уточнил Михаил Мень.

Он уточнил, что после долгих дискуссий с профессиональным сообществом министерство вышло с предложением о увеличении статуса главного архитектора и его переподчинения напрямую губернатору на Госсовет по строительству, который прошел в мае 2016 года. По его итогам регионам было рекомендовано установить подчинение главного архитектора губернатору.

" Сегодня в стране активно реализуется приоритетный проект, направленный на усиление качества и комфорта городской среды в российских городах, и эта мера открывает перед архитекторами свежие перспективы и возможности для реализации своих полномочий вследствие большей самостоятельности и подчинения напрямую лишь одному руководителю - главе субъекта. По моему видению, главные архитекторы обязаны стать своего рода агентами влияния по благоустройству территорий ", - обратил внимание глава министерства Михаил Мень.

Опубликовано: 17.03.2017
    По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
    Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи

Применение стальных тонкостенных конструкций при строительстве коттеджаВсе чаще в последние годы на отечественном рынке применяют технологии...
Спальня и ее обстановкаВ нашей стране многие подвержены довольно распространенному заблуждению, что спальня...
Как украсить дом к Новому годуНовогоднее оформление дома занимает всех в преддверии праздника. ...
Как правильно купить диванМагазины предлагают покупателю диваны. Среди них можно выбрать клик-кляк, тик-так,...
Кимоноля успешных занятий ребенка восточными единоборствами ему потребуется специальная одежда,...