архитектура и строительство

С 1 июля 2017 года начнут действовать свежие ГОСТы по кровлям

В составе перечня мероприятий национальной стандартизации подведомственным Минстрою России ФАУ " Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в возведении " сконструированы и С 1 июля вступят в действие четыре новых национальных стандарта по кровельным полимерным материалам. Они регламентируют технические параметры материалов, способы выбора стойкости к воздействию битума, града и озона. Документы прошли экспертизу Технического отдела 465 " возведение " и зарегистрированы в Росстандарте.

Появление принципиально новых кровельных материалов, и из-за этого, новых кровельных конструкций, способствует развитию методов оценки их работоспособности. Разработка стандартов ГОСТ Р " Материалы кровельные и гидроизоляционные гибкие полимерные (термопластичные и эластомерные). Метод выбора стойкости к воздействию озона ", " Материалы кровельные и гидроизоляционные гибкие полимерные (термопластичные и эластомерные). Общие технические правила ", " Материалы кровельные и гидроизоляционные гибкие полимерные (термопластичные и эластомерные). Метод выбора стойкости к воздействию битума ", " Материалы кровельные и гидроизоляционные гибкие битумосодержащие и полимерные (термопластичные и эластомерные). Метод выбора стойкости к воздействию града " дает возможность устранить существующее отста-вание национальной системы стандартизации на кровельные и гидроизоляцион-ные Материалы от работ, проводимых Европейским комитетом по стандартизации.

С появлением новых технологий, материалов и видов использования материалов возникла необходимость в новых методах испытаний, характеризующих поведение кровельных гидроизоляционных материалов При работе в разных условиях. Метод выбора стойкости кровельного материала к воздействию, например, града дает возможность оценить способность материала выдерживать механические нагрузки, что поможет При проектировании зданий, находящихся в климатических зонах С нередко возникающими подобными явлениями, выбрать подходящие для этих зон Материалы.

При созданию документов учтены замечания и предложения специалистов, организация - разработчик стандарта: Национальный кровельный союз.

Опубликовано: 22.03.2017
Читать другие статьи

Люки ревизионные готовые и под заказРевизионные люки предназначены для быстрого и беспроблемного доступа к инженерным...
Вся подноготная колесного экскаватораЭкскаватор, возможно, одна из самых легко узнаваемых машин на любой...
Недвижимость Крыма: тенденции спроса и ценообразованияНа курортах Украины снова появился спрос на недвижимость. В среднем,...
Как правильно выбрать краску для стенСегодня для окраски стен в домах и квартирах в основном...
Обмен квартиры на новостройкуКвартиры в новостройках - являются востребованным объектом на жилищном рынке....