архитектура и строительство

Леонид Ставицкий: в Оренбургской области созданы правила Для последующего развития жилищного строительства

В Оренбургской области созданы правила Для последующего развития жилищного строительства. Такое сообщение сделал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий в рамках рабочей поездки в г. Оренбург 30 марта.

во время поездки 1-ый заместитель руководителя Минстроя России проведал один из крупнейших заводов по изготовлению железобетонных конструкций с современной производственной линией. Мощность установленной линии предприятия 100 тыс. Кв. Метров жилья в год." Продукция моментально реализуется на рынке, это дает возможность региону заниматься стратегическим планированием развития территорий. К тому же конкуренция на рынке тоже есть. А это означает существует и перспектива развития жилищного строительства ", - сказал Леонид Ставицкий.

Он также посмотрел многоквартирный дом 1954 года строения, в Первый раз прошедший капитальный ремонт в 2015 году. Инициаторами восстановления были сами жители. Капительный ремонт был выполнен за счет финансовых средств фонда ЖКХ, бюджета города Оренбурга и собственников. В доме была заменена кровля и реконструирован фасад здания с учетом стилистики строительства тех лет. Всего же, по информации региона, капитальный ремонт с начала реализации программы провели в 527 многоквартирных домах, в итоге свои жилищные правила улучшили 58 тыс. Человек. Уровень собираемости платежей за капитальный ремонт в Оренбургской области составляет 82%.

Регион сделал долад о 100% исполнении установленных целевых показателей по переселению Жителей из аварийного жилья. В 2016 году было переселено 3, 6 тыс. Человек.

во время поездки Леонид Ставицкий также принял участие в встрече по проблемам строительного комплекса и ЖКХ Оренбургской области вместе с заместителем полномочного посланника Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олегом Машковцевым и губернатором-председателем Правительства Оренбургской области. Юрием Бергом.

Опубликовано: 29.03.2017
Читать другие статьи

Влагозащищенные розетки и выключателиТак, влагозащищенные розетки и выключатели предназначаются для использования во влажных...
Купить плитку Pilch выского качества, Купить Pilch недорого, Купить плитку по доступной цене в Украине, Плитка PilchКерамическая плитка служит декоративным элементом для облицовки стен в ванной...
Квартиры в БутовоБутово - интересные с точки зрения проживания район, который относится...
Все о натяжных потолочных системах в Краснодаре.Сегодня вниманию потребителей представлен большущий ассортимент потолочных систем, одними из...
Натяжной потолокПростыми словами о натяжном потолке. Плюсы при использовании натяжных потолков....