архитектура и строительство

Минстрой России желает уйти от избыточного регулирования в сфере жилищного строительства

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень 7 апреля принял участие в V Всероссийском встрече по развитию жилищного строительства. В собственном выступлении он поведал об главных показателях промышленности, а также заверил застройщиков, что Минстрой России желает уйти от избыточного регулирования в сфере строительства жилья.

Ключевой темой пленарного заседания, с которого началась деловая программа совещания, стала реформа долевого строительства. Михаил Мень напомнил, что Министерством строительства РФ ведётся работа по поддержанию деятельности государственного компенсационного фонда долевого строительства. Сейчас уже приняты нужные правовые акты Для начала деятельности фонда. Для установления единого механизма предохранения прав дольщиков только через компенсационный фонд долевого строительства, Правительством РФ в Государственную Думу внесен проект закона, который предусматривакет корректировки в законодательный акт о долевом возведении и несколько иных федеральных законов.

глава министерства обратил внимание, что внесенный документ - последний пакет изменений в Закон о долевом возведении." Избыточное регулирование является проблемой Для промышленности. Мы берем на собственные плечи обязательства опосля того, как вступит в действие последний блок изменений, уменьшить изменения в " правила игры ", - сказал Михаил Мень.- Дальше изменения будут вноситься исключительно при обнаружении вопросов в процессе правоприменения ".

По данным министра, Избыточное регулирование отрицательно оказывает воздействие на инвестиционную привлекательность промышленности, но на протяжении последних трех лет Минстрою России было надобно наверстывать упущенное и наводить порядок в нормативно-правовой базе, к тому же не исключительно в сфере жилищного строительства.

Опубликовано: 07.04.2017
Читать другие статьи

Удобство и комфорт с секционными воротамиДоброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. У меня есть дом...
Стойки для кабельных барабановОдним из самых популярных видов грузоподъемного механизма для поднятия кабельных...
Паркетная доска орех - преимуществаНеповторимый декоративный узор, богатая палитра оттенков, роскошная структура - все...
Кухни в стиле модерн: о выборе и не толькоПри обустройстве кухни неизбежно встает вопрос о выборе стиля мебели....
Очистка воды от нефтепродуктов и жиропродуктовЭффективность задержания нефтепродуктов зависит от качества работы водораспределительных, а также...