архитектура и строительство

Еще 5 млрд рублей ожидается выделить из бюджета на реализацию приоритетного проекта по формированию городской среды

Средства из государственного бюджета на реализацию приоритетного проекта " ЖКХ и городская среда " уже получили 72 региона. Помимо этого, для регионов-доноров, за исключением столицы России и Санкт-Петербурга, в ближайшем будущем будут выделены еще 5 млрд рублей. Про это сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень в беседе газете " Известия " 13 апреля.

" на программу было выделено 20 млрд рублей и еще 5 млрд. Обязано добавиться - принято решение выразить поддержку регионы-доноры, которых С самого начала не было в программе. Все они, за исключением столицы России и Санкт-Петербурга, получат Средства из государственного бюджета. Остальные 72 региона, участвующие в программе, уже получили Средства ", - сказал Михаил Мень.

Средства, которые 72 региона получили во время приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, будут направлены на обустройство общественных пространств и благоустройство дворов согласно утвержденным муниципальным программам. Следующим шагом в реализации приоритетного проекта будет распределение полученных субъектами средств среди муниципалитетов-участников проекта. Так, Республика Коми и Кемеровская область уже передали деньги на формирование комфортной городской среды в муниципалитеты.

глава министерства поведал, что запущена федеральная система мониторинга на портале ГОРСРЕДА. РФ, где в режиме реального времени будет возможно наблюдать за выполнением работ в каждом муниципалитете и оставлять пожелания по реализации. В настоящее время система функционирует в тестовом режиме и включает данные по 8 субъектам, планируется, что на протяжении месяца она заработает в пределах всей страны.

наряду С этим, во всех муниципалитетах обязаны начаться общественные обсуждения проектов программ благоустройства, которые включают порядок приема предложений от Жителей и предложения (дизайн-проекты) в части обустройства общественных пространств. С учетом мнения граждан муниципальных образований программы благоустройства обязаны быть утверждены до 25 мая 2017 года.

Михаил Мень дополнил свои слова тем, что во время приоритетного проекта Фонд единого института развития в жилищной сфере (создан АИЖК) и КБ " Стрелка " разработают систему оценки качества городской среды, в итоге использования которой будет обеспечена возможность создания индекса качества городской среды.

Опубликовано: 13.04.2017
    Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
    Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи

В чём секрет популярности корпусной мебели?Что такое корпусная мебель и зачем она нужна? В чём...
Преимущества сетчатых металлических огражденийЕсли вы ищете быстрый и недорогой способ сделать территорию вашей...
Офисные растения с большими листьямиОфисные растения с большими листьями Офис - это место, где...
строительство бассейнов в воронеже, воронеж строительство бассейновБассейн - бесспорно одно из самых шикарных мест на вашем...
Материалы для стенДля всех, кто решил построить собственный дом, рано или поздно...