архитектура и строительство

Межведомственная комиссия провела осмотр стадиона в Калининграде

Межведомственная Комиссия по выработке и принятию комплекса мер, направленных на ликвидацию отставаний по строительству стадиона в Калининграде, провела осмотр строительной площадки 14 апреля. По итогам осмотра было проведено совещание под руководством первого зама Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонида Ставицкого.

на встрече детально рассмотрели проект синхронизированного графика строительства объекта. Комиссия пришла к выводу, что возведение стадиона в общем идет в графике, существенных отставаний выявлено не было. Однако объекты внутри- и внешнеплощадочных сетей и сооружений требуют особого внимания Правительства области и актуализации сетевого графика. Откорректированный сетевой график обязан быть предоставлен Минстрою России 18 апреля.

Отмечено, что правительство области без промедления обязано решить вопрос водопонижения и водоотведения в пределах острова, для этого, по отзывам комиссии, обязано быть обеспечено научно-техническое сопровождение строительства объекта.

Справочно:

Данная Межведомственная Комиссия была создана по поручению заместителя главы кабинета министров рф Виталия Мутко. Целью ее создания является обеспечение согласованности действий федеральных, региональных органов исполнительной власти и соответствующих организаций для уничтожения отставания строительства стадиона. В задачи комиссии входит решение вопросов проведения строительно-технической экспертизы, корректировки проектно-сметной документации стадиона с учетом оптимизации проектных решений без увеличения стоимости объекта, уменьшение сроков прохождения государственной экспертизы, а также надзор исполнения графика строительно-монтажных работ.

в состав комиссии вошли Работники Минстроя России, Главгосэкспертизы России, Минспорта России, Ростехнадзора, Уполномоченные Калининградской области, заказчика и застройщика.

Опубликовано: 18.04.2017
Читать другие статьи

Ремонт квартир в ПодольскеРемонт квартиры всегда хлопотное и затратное мероприятие в независимости от...
Ремонт пластиковых оконПластиковые окна, благодаря многим своим преимуществам, стали повсеместно распространены. ...
Очистительные системы и фильтры для водыВсем известно, что вода в наших кранах не отличается ...
Такая востребованная спецтехникаСложно найти столь активно и динамично развивающуюся отрасль как строительство....
Укладываем ламинат своими рукамиВ этой статье вы узнаете как укладывать ламинат своими руками. ...