архитектура и строительство

В Белгороде прошло выездное совещание Президиума Общественно совета

Состояние строительной промышленности и сферы ЖКХ Белгородской области обсудили 21 апреля на выездном совещании Президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф.

Ключевой темой совещания стал вопрос расселения аварийного жилья, во время которого Руководитель Общественного совета Степашин Сергей уточнил, что реализация Программы переселения 2015-2016 годов в пределах Белгородской области завершена. В процессе выездного мониторинга, проведенного работниками Фонда ЖКХ в феврале 2017 года, существенных рисков незавершения Программы переселения 2016-2017 годов не выявлено.

Степашин Сергей уточнил важность обеспечения непрерывности государственной поддержки мероприятий по переселению Жителей из аварийного жилищного Фонда на базе долгосрочных механизмов переселения после 1 января 2018 года.

во время обсуждения капитального восстановления Руководитель Общественного совета признал необходимость обеспечения прозрачности и наблюдения продуктивности работы и расходования средств региональных операторов капитального восстановления от Минстроя России в целях предохранения интересов Жителей и их средств.

" в части реализации мероприятий по капитальному ремонту пожелал бы отметить, в общем, положительную работу в области. Уровень собираемости достаточно высокий, работы выполняются в планируемых объемах, и бывает даже больше. В 2016 году было запланировано проведение капитального восстановления в 152 многоквартирных домах, а по факту закончены работы по 157 многоквартирным домам ", - сказал Степашин Сергей.

а так же среди них на совещании высказался начальник совета по лифтовому хозяйству Общественного совета Сергей Чернышов, который уточнил, что сегодня в РФ в эксплуатации находятся более 440 тыс. Лифтов, из них более 30% отработали нормативный срок. В жилищном фонде Белгородской области На данный момент времени 18% (787 лифтов) отработали нормативный срок службы. Для решения данной проблемы Общественным советом при Минстрое России при содействии Минстроя России С 2016 года разработан и внедряется масштабный проект по ускоренной замене лифтов в жилищных фондах субъектов рф за счет привлечения инвестиций в форме внебюджетных источников оплаты.

Губернатором Белгородской области Евгением Савченко было принято заключение о реализации Программы в области С планом замены пятьсот лифтов до 1 квартала 2018 года, что даст возможность сильно увеличить безопасность и комфортность проживания более 50 тыс. Жителей в многоквартирных домах без дополнительной финансовой нагрузки на Жителей.

С важнейшей проблемой развития строительной промышленности, отсутствием адресной Программы по поддержанию комфортным жильем в сельских поселениях и малых городах, высказался начальник совета по строительству на селе Сергей Мытарев. По его видению, сегодня данный вопрос можно решить С помощью создания госпрограммы по использованию сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов. Для привлечения инвесторов в сферу жилищного строительства, в кооперативах должна использоваться ипотечно-накопительная система - средства, сформированные вкладами юрлиц в целях строительства жилья Для своих работников, граждан сельских территорий и объектов ЖКХ.

на основе Общественного Комиссии по проблемам ЖКХ Белгородской области действует центр Общественного наблюдения, о работе которого на совещании поведала начальник центра Любовь Киреева. Она уточнила особую важность взаимодействия региона С начальником национального центра Общественного наблюдения " ЖКХ надзор " Светланой Разворотневой. Вместе С НП " ЖКХ надзор " успешно проводится программа по капитальному ремонту в МКД Белгородской области, а также по переселению Жителей из аварийного жилищного Фонда.

а так же среди них, в Белгороде создан и ведет активную работу Общественный совет при департаменте строительства и транспорта Белгородской области, который рассматривает социально-значимые документально правовые акты в сфере своей компетенции.

Опубликовано: 25.04.2017
    Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
    В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи

Котлы твердотопливные - гарантия тепла и уютаПриобретение загородной недвижимости в живописном уголке, где на горизонте не...
Кровля, изготовленная из металлочерепицыПеред началом работ необходимо произвести замер скатов к линии карнизов...
Огнетушитель или пиджак? Все средства хороши!К первичным средствам пожаротушения относятся емкости с водой, песком, лопаты,...
Как выбрать современное креслоБольшинство из нас работают с утра и до вечера и...
Функциональные урны для мусораНеобходимость наличия урн для мусора, какими они должны быть ...