архитектура и строительство

Развитие промышленных территорий - основа для изменения городской среды

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Никита Стасишин принял участие в деловой панели " Городская среда: свежие форматы трансформации городского пространства ", которая прошла 2 июня на Петербургском интернациональном экономическом форуме 2017.

" Для развития городской среды равно надобно участие бизнеса, власти и заинтересованность от самих Жителей, которые хотят жить в хорошо новой среде. При этом обязаны быть сконструированы стандарты и заданы векторы Для развития городского пространства ", - уточнил Никита Стасишин.

согласно его заявлению, этот принцип заложен и в реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Ключевой момент - это участие Жителей. Все документы, разрабатываемые местными властями, обязаны в обязательном порядке проходить процедуру общественного обсуждения.

Но если этот " приоритет " направлен на трансформацию общественных пространств и дворовых территорий, то второй приоритетный проект, реализуемый Министерством строительства РФ, способствует обеспечению микрорайонов комплексной застройки необходимыми объектами социальной и внутриквартальной транспортной инфраструктуры, без которых сегодня невозможно представить комфортное проживание в г., добавил Заместитель Министра.

Также Никита Стасишин поведал, что в настоящее время дорабатываются нормативно-правовые акты к закону о развитии промышленных территорий." Следующая точка развития городов - реконструкция промзон. В настоящее время есть законодательные механизмы, которые позволяют развивать промышленные зоны, вовлекать их в процесс изменением структуры, создавать на их месте жилье, свежие общественные пространства, парки и многое другое ", - пояснил он. За этим будущее развития внутри городов, убежден Никита Стасишин.

Опубликовано: 02.06.2017
Читать другие статьи

Уборка квартир после ремонтаКаждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с ремонтом,...
Пластиковые бочки - удобная емкость для хранения водыКак правило, пластиковые бочки не всегда являются лишь пластиковыми ...
Строительный песок: виды, применение и свойстваПесок - неизменный участник любого строительного процесса, одно из самых...
Применение кирпича при строительствеВ строительстве кирпич условно разделяется на два вида, пустотелый и...
Сделка с недвижимостью на сайте бесплатных объявленийКак купить и продать недвижимость на сайте бесплатных объявлений. ...