архитектура и строительство

Подписано первое в РФ коробочное кредитное решение в ЖКХ

Минстрой России совместно со Сбербанком России и правительством Тульской области разработал Коробочное кредитное решение для концессионеров. Первое договор было подписано относительно реставрации систем теплоснабжения и водоснабжения г. Ясногорска Тульской области на Санкт-Петербургском интернациональном экономическом форуме. По поручению руководителя Минстроя России Михаила Меня в церемонии подписания документа принял участие заместитель министра Андрей Чибис.

Коробочное кредитное решение стало стандартом кредитования Сбербанка России - если концессия соответствует требованиям коробочного решения, банк в короткие сроки выдает кредит сроком на пятнадцать лет, и этот продукт доступен на всей территории страны для всех концессионеров в ЖКХ.

Коробочное инвестиционное решение будет использоваться регионами и инвесторами для подготовки, оплаты и эскорта региональных и муниципальных проектов государственно-частного партнерства.

" Сегодня подписано Первое Коробочное Концессионное договор в истории жилищно-коммунального хозяйства и страны. Более того, подобных решений нет и в иных отраслях, жилищно-коммунальная отрасль стала пионером. Уверен, ведь Это начало новой эпохи оплаты инфраструктурных проектов и участия банковского сектора в модернизации ЖКХ ", - пояснил Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

Андрей Чибис добавил, что Коробочное решение даст возможность готовить Более качественные проекты концессионных соглашений, что сделает их по максимуму открытыми и понятными для кредитных организаций, и соответственно инвесторы смогут притягивать дополнительно финансирование на принципиально новых условиях." Я благодарен профессиональным командам Сбербанка России и Правительства Тульской области, в тесном кооперации с партнерами мы сумели сделать по-настоящему важный инструмент развития " - уточнил заместитель министра.

Концессионное договор, заключенное между правительством Тульской области, Сбербанком России и инвестором - Региональной генерирующей фирмой N1- предполагает реставрацию объектов теплоснабжения и водоснабжения г. Ясногорска, Это город с населением порядка 20 тысяч людей. Это показывает рост интереса инвесторов к проектам в и малых городах. Общий объем инвестиций, предусмотренных соглашением, составляет порядка 453 миллиона руб..

Реализация проекта существенно повысит результативность предприятия. Так, траты на газ снизятся в 1, 4 раза, на электроэрергию - в 2, 5 раза.

" Привлечение инвесторов на принципах государственно-частного партнерства - и в правду действенный механизм решения инфраструктурных вопросов региона ", - пояснил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Аналогичные решения Сбербанк уже разрабатывает для проектов по улучшению водоснабжения, водоотведения и переработки твердых коммунальных отходов.

Опубликовано: 02.06.2017
    В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
    Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи

Строительство клубовСразу необходимо отметить то, что новый ночной клуб должен строиться...
Проект подземной автостоянки. Особенности строительства технических сооружений.Технические здания - это особые сооружения, без которых сложно обходиться,...
Как правильно выбрать пластиковые окнаСовременный строительный рынок представлен множеством компаний, предлагающих установить новые и...
Выбираем хороший твердотопливный котел для домаВ последние годы для отопления домов, теплиц и складских помещений...
Аренда спецтехники - необходимость при строительствеВ современное время, время, когда строительство новых домов и бизнес...