архитектура и строительство

Сайты муниципалитетов и регионов РФ станут более открытыми и понятными для инвесторов

Сайты муниципалитетов и регионов РФ станут более открытыми и понятными для инвесторов к концу 2017 года. Про это 20 июня заявила статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина на интернациональном бизнес-форуме недвижимости 2017, который проходит в столице России.

" Ребрендинг " интернет-представительств регионов РФ и муниципальных образований в Минстрое России предполагают провести до окончания года, уточнила заместитель Министра. По ее выражениям, сейчас ведется работа по упорядочению информации, которую размещают региональные и муниципальные органы власти на своих официальных сайтах в сфере градостроительства и земельных отношений.

Наталья Антипина напомнила, что Правительством России были утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и увеличения инвестиционной привлекательности регионов РФ. Одной из подобных моделей, которую реализует Минстрой России и Агентство стратегических инициатив, является целевая модель получения разрешения на возведение и территориального планирования." Она определяет порядок уменьшения сроков прохождения процедур и их числа, нужных для получения разрешения на возведение объекта в сфере жилищного строительства ", - прокомментировала заместитель Министра.

Согласно целевым показателям модели, сроки прохождения процедур, нужных для получения разрешения на возведение, обязаны быть сокращены со 180 дней до 80. Помимо этого, реализация модели предполагает перевод всех услуг в электронный вид, внедрение межведомственного электронного взаимодействия, а Также организацию оказания услуг в сфере градостроительства по принципу " одного окна ".

" равным образом в целевые показатели входит существенное информирование участников градостроительной деятельности о проводимых реформах, о количестве и порядке прохождения процедур, и повышение качества такого информирования ", - уточнила заместитель руководителя Минстроя России. В этом направлении ожидается разработка и внедрение информационных интерактивно-аналитических сервисов, демонстрирующих последовательность прохождения процедур, в зависимости от типа, вида и особенности строительного проекта. Помимо этого, проводится упорядочение информации, которую размещают органы власти на официальных сайтах, чтобы инвесторы могли быстро ознакомиться с необходимой им информацией по градостроительству и земельным проблемам.

Опубликовано: 20.06.2017
    В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
    Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи

Дизайн кухниОдним из главных помещений каждого дома является кухня. В современном...
Что лучше - леса или туры?При строительстве любого здания и сооружения наступает такой момент, когда...
Мозаика на стенеРассказано о том, как создавать мозаику на стенах посредством листовой...
Минеральные воды Анапы Анапский курортный регион имеет небольшую площадь. Несмотря на это, на...
Перила, навес, ступени - проводим правильный расчет лестницы!Хотите, чтобы ваша лестница не просто удачно вписалась в ваш...